Валентина Пономарева

Валентина Пономарева

Валентина Дмитриевна Пономарёва родилась 10 июля 1939 года в Москве. Она была представительницей известных династий русских цыган — Пономарёвых и Эрденко. Мать Олега Пономарёва, сестра Владимира Пономарёва и тётя Сергея Эрденко.

Свою музыкальную карьеру Валентина начала ещё в юности. Она была певицей и композитором, исполнительницей романсов и джазовая вокалистка. В 1967 году она приняла участие в Международном джазовом фестивале в Таллине, где её заметил и пригласил в свой джаз-оркестр солисткой Анатолий Кролл.

В 1971 году Пономарёва покинула оркестр и стала артисткой театра «Ромэн». В 1973 году в театре образовалось трио «Ромэн», в котором Валентина стала солисткой. Это трио прославилось своими яркими выступлениями и популярностью.

Однако в 1983 году Валентина решила покинуть трио «Ромэн» и устроилась работать в варьете в «Интуристе». Там для неё была создана специальная программа, позволяющая ей полностью раскрыть свой творческий потенциал.

С 1985 по 2004 год Пономарёва записала восемнадцать сольных альбомов, которые были очень успешными и полюбились поклонникам. Её проникновенный голос и талант впечатляли слушателей, а её песни становились настоящими хитами.

С 2007 года Валентина Пономарёва активно выступает с сольными концертами, продолжая радовать своих поклонников и покорять новые сердца своим уникальным творчеством.

Подготовил Виктор Золотухин для Blatata.Com

Валентина Пономарева - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Валентина Пономарева с официального сайта. Дата рождения 10 июля 1939 года. Место рождения Москва. В каких музыкальных направлениях работали - Цыганская песня, романс. Владели инструментами: Гитара. Жили в следующих странах - СССР, Россия.
Биография в фактах и цифрах
Дата рождения 10 июля 1939 года
Место рождения / создания Москва
Страны проживания СССР, Россия
Музыкальные инструменты гитара
Музыкальные жанры цыганская песня, романс

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!