Алексей Глызин

Алексей Глызин

Алексей Сергеевич Глызин (родился 13 января 1954 года в Мытищах, Московская область, СССР) — известный советский и российский эстрадный певец, актёр, музыкант и радиоведущий. Он стал одним из самых популярных исполнителей в 1980-х годах и продолжает активно выступать и записывать новую музыку по сегодняшний день.

Глызин начал свою карьеру в музыке в молодом возрасте. Он участвовал в различных музыкальных коллективах и группах, исполнял песни на учебных мероприятиях и в открытых концертах. Вскоре его талант был замечен и приглашен на работу в популярный ансамбль «Русский стиль».

В 1980-е годы Глызин стал настоящей звездой советской эстрады. Его харизматичная внешность, сильный вокал и проникновенные тексты песен покорили сердца миллионов слушателей. Он исполнил такие хиты, как «Зимний сад», «Запоздалый экспресс», «Мечты», «Регги на телеге».

Помимо музыки, Глызин также активно занимался актерской деятельностью. Он снялся в нескольких кинофильмах. Его талант и выразительность позволили ему успешно выступать на сцене и перед камерой.

В последние годы Глызин продолжает радовать своих поклонников новой музыкой и концертными выступлениями. Он по-прежнему активно выступает на различных концертах и фестивалях, а также сотрудничает с другими известными музыкантами.

За свои творческие достижения Алексей Глызин был удостоен звания заслуженного артиста Российской Федерации в 2006 году. В 2017 году он также стал обладателем престижной премии «Шансон года», признания его вклада в развитие эстрадной музыки.

Алексей Глызин остается одним из самых узнаваемых и любимых артистов в России. Его музыкальные композиции и исполнение до сих пор остаются актуальными и вызывают яркие эмоции у слушателей.

Подготовил Виктор Золотухин для Blatata.Com

Алексей Глызин - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Алексей Глызин с официального сайта. Дата рождения 13 января 1954 года. Место рождения Мытищи, Московская область. В каких музыкальных направлениях работали - Поп. Жили в следующих странах - СССР, Россия.
Биография в фактах и цифрах
Дата рождения 13 января 1954 года
Место рождения / создания Мытищи, Московская область
Страны проживания СССР, Россия
Музыкальные жанры поп

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!