10 причин почему не надо покупать продукцию фирмы Sony

17:48

Несколько причин:

  1. Sony искусственно ограничивает возможность покупки своей продукции за пределами Вашей страны. Например, в фотокамере купленной в Японии будет меню только на японском языке.
  2. Sony умышленно выдумывает собственные разъемы и шнуры, чтобы добавить неудобства своим пользователям.
  3. Sony делает свои собственные карты памяти, более дорогие, чем обычных производителей.
  4. Sony красит фотографии. Однажды я надел очки с желто-коричневыми стеклами, и мир преобразился. Он стал выглядеть как на фотографиях камер этой фирмы. Весьма удивившись данному факту я загрузил фото с камеры Sony DSC-828 в Photoshop и нажал кнопку «автоматическая коррекция цвета». Фото сразу стало естественного цвета Sony – серовато-синюшного. Забавно, что с фотографиями других камер такого преображения снимков в Photoshop не происходило. На фотографиях современных камер Sony подобный эффект практически не заметен. Но не думайте, что фотографии у них стали естественными. Просто они научились прятать концы в воду.
  5. Sony не выпускает обновленные прошивки ко многим своим гаджетам. Однажды выпущенная с «косяками» камера такой и останется навсегда – исправлений в новой прошивке Вы не дождетесь, даже не рассчитывайте.
  6. У телевизоров Sony очень плохое неразвитое Smart TV.
  7. У Sony отвратительная поддержка покупателей. Например, купив большой и дорогой телевизор Sony я столкнулся с некоторыми вопросами. Но на сайте в разделе поддержки просто нет обратной связи, задать вопрос некому. Только есть наспех сделанный FAQ – маленький, неинформативный, «для галочки».
  8. На сайте Sony вот уже неделю не работает онлайн регистрация техники. И всем в фирме это абсолютно не важно и неинтересно. При этом данные кредитной карточки охотно берутся и пробные транзакции проводятся.
  9. Вы наверняка слышали про региональное качество? Это когда один и тот же товар при разном качестве идет на разные рынки сбыта. В Японию и США экземпляры получше, а что похуже сойдет и для России. Мой личный опыт говорит за то, что Sony подобный подход активно использует. Из четырех фотокамер Sony купленных когда-то мной, долго и хорошо работала та, что куплена в США, в последствии была продана. Купленная в Японии работает не так давно, но без нареканий, правда, меню у нее только японское, а почему так – смотрите пункт 1. Две других покупались в России, на сегодняшний день обе сломаны. Одна сломалась ровно через год после покупки, вторая протянула почти два года пока не отказал сенсорный экран.
  10. Покупая Sony Вы очень сильно переплачиваете за бренд.

Виктор Золотухин

Понравилась статья? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
17:48
Нет комментариев. Ваш будет первым!