СССР

13:03
Художественная самодеятельность в СССР появилась практически сразу после октябрьского большевистского переворота в октябре 1917 года.
23:13
Правду говорят, что мировых изобретений в Советском Союзе было не так уж много, но зато копировать мы умели, хотя зачастую копия выходила хуже оригинала.
17:32
А вы помните компакт-кассеты? А ведь совсем недавно отгремела целая эпоха, продолжавшаяся не менее 40 лет.
22:25
Чтобы понять силу и мощь государства, надо смотреть не на ракеты и бомбы, а на медицину. Очень значимым при этом является то, как сдавали анализы в СССР – мочу, кал и кровь.
17:56
Слоган: На розах растут сигареты на пальмах растет шоколад… В Советском Союзе выпускалось довольно много шоколада различного качества.
17:52
Особенностью продажи фруктов в СССР было то, что они были сезонными. Не было круглогодичных яблок и апельсинов, бананы привозили раз в год и продавали их зелеными.
21:28
Одна из моих предыдущих публикаций «Миф о советской электронике» вызвала серию комментариев, как правило, возмущенных.
23:57
Тема виниловых грампластинок, настолько обширна, что о них можно написать целую книгу. В любом случае, полностью не раскрыть ее, даже если посвятить этой теме несколько обширных статей.
21:53
В раннем детстве, совсем раннем, мне часто снился один и тот же сон. Дело во сне почему-то постоянно происходило зимой. Встав чуть свет, я отправлялся на задний двор кинотеатра «Металлург».
21:38
Появление аудиокассет и кассетных магнитофонов в СССР пришлось на мой подростковый возраст.
21:16
Сейчас появилось мода восхвалять все, что было в Советском Союзе.