Олег Погудин «Любовь останется» (советская лирическая песня) 2008

Олег Погудин «Любовь останется» (советская лирическая песня) 2008

Это уже не первый концертный альбом Олега Погудина, запись сделана в Москве в концертном центре «Меридиан» в августе 2008 года. По сути дела, на пластике собрана почти вся киноклассика, то есть те песни, что прозвучали в советских фильмах за последние 50 лет. Тут вроде как Погудин не оригинален, это уже пытались сделать, но…. Талант Олега Погудина (почему-то все еще Заслуженного артиста России) в том и заключается, что из того материала, который он исполняет, он делает «свой» репертуар, будто именно он и пел всегда эти песни.
Новое в творчестве Погудина последних лет то, что после некоторой творческой паузы появилось довольно богатое музыкальное сопровождение, но ни духовые, не струнные ничего не портят. Пластинка, да и вообще манера артиста, стала напоминать стилистику старых эмигрантских пластинок – Юлии Запольской, Петра Лещенко, Володи Полякова. Могу ошибаться, но почему-то у меня вот такое стойкое ощущение. Олег Погудин ушел от той сухой академичности, которая была первым пластинкам, что не может радовать. Для любителей романсов и вообще старой доброй классики – приобретение роскошное, есть вспомнить старые шлягеры. Для тех, кто не слышал – возможность открыть для себя что-то новое. Как мне кажется, достойный диск.
Михаил Дюков

1. Белой акации гроздья душистые
2. Цветок
3. Темная ночь
4. Грустить не надо
5. Одинокая гармонь
6. Сирень-черемуха
7. На лодке
8. Ясный месяц по небу гуляет
9. Сормовская лирическая
10. Услышь меня, хорошая
11. В городском саду
12. Вьется вдаль тропа лесная
13. Когда весна придет
14. Что так сердце растревожено
15. А годы летят
16. Севастопольский вальс
17. Куплеты Курочкина
18. Любовь останется
19. Московские окна
20. Надежда
21. Любимые глаза

Олег Погудин – вокал, Алексей Баев – скрипка, Михаил Радюкевич – гитара, Юрий Молотилов – баян, Роман Тентлер – контрабас, Елена Молотилова – домра малая, Ирина Истомина – домбра альтовая.
Сведение – Юрий Молотилов, Олег Погудин.

Представляем вам музыкальный альбом Олег Погудин «Любовь останется» (советская лирическая песня) 2008, выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Олег Погудин «Любовь останется» (советская лирическая песня) 2008, если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.