Олег Погудин «… от моей негасимой любви» (Песни Великой Войны) 2008

Олег Погудин «… от моей негасимой любви» (Песни Великой Войны) 2008

Казалось бы, эти песни спеты и услышаны бессчетным количеством исполнителей и слушателей, но каждый раз понимаешь, что одна из отличительным особенностей песен советского периода и отечественной войны – красивые тексты и замечательная музыка. Никуда не денешься от этого – писали-то люди образованные, грамотные. Олег Погудин – профессионал, со своей публикой и тонко подобранным репертуаром, он пел романсы и народные песни, потом был Лермонтов, Вертинский и Окуджава, логическое продолжение – песни военных лет. Эти песни просты только на первый взгляд, но копни глубже, а петь их надо с душой, интеллигентно, дабы не испортить, ведь тебя все время сравнивают с первоисточником, с предшественниками, а там исполнители все именитые, заслуженные. Альбом большой – более двадцати песен, почти час звучания, хороший большой концерт, тем более, что тут и студийные записи, и с концертов. Это не фоновый диск, он для ума и сердца, его слушать надо.

И немного за гранью рецензии на данный диск, буквально неделю назад мне повезло побывать на концерте Олега Погудина в Калининграде, если обозначить одним словом – божественно. Около пятнадцати лет не был певец в Калининграде, но публика его не забыла, зал областного драматического театра, даже при не очень дешевых билетах, был полон, работа артиста – великолепна. Одно только то, что Погудина пять раз вызвали на «бис» о чем-то все же говорит, согласитесь. Звучали народные песни и романсы, в том числе мини-спектакли из репертуара Александра Вертинского, песни на итальянском и французском. Наполнить собой на два часа стены театра, без спецэффектов, без звуковых примочек, а просто голосом и душой – такое дано не многим. Никакого конферанса, только пение, пение и пение. Браво, маэстро!
Михаил Дюков

1. В далекий край
2. Огонек
3. Моя любимая
4. Темная ночь
5. В землянке
6. Офицерский вальс
7. Где же ты, мой сад
8. Смуглянка
9. В лесу прифронтовом
10. Сколько б ни было в жизни разлук
11. Застольная Волховского фронта
12. Прощайте, скалистые горы
13. У Черного моря
14. Лизавета
15. Песенка фронтовых шоферов
16. Давно мы дома не были
17. Моторы пламенем объяты
18. Враги сожгли родную хату
19. Журавли
20. Bella Ciao
21. Под звездами балкансками
22. Эх, дороги
23. Я люблю тебя, жизнь

Олег Погудин – пение, гитара, Михаил Радюкевич – гитара, Алексей Баев – скрипка, Юрий Молотилов – баян, Роман Тентлер – контрабас, Андрей Иванов – виолончель, Елена Молотилова – домбра малая, Ирина Истомина – домбра альтовая.

Представляем вам музыкальный альбом Олег Погудин «… от моей негасимой любви» (Песни Великой Войны) 2008, выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Олег Погудин «… от моей негасимой любви» (Песни Великой Войны) 2008, если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.