Аркадий Северный «Моя Одесса» 2008

Аркадий Северный «Моя Одесса» 2008

Несмотря на то, что большую часть жизни Аркадий Северный провел в Ленинграде, и большая часть записей сделана в северной столице, но слава певца – в его одесском цикле. Ему одному из немногих удалось передать колорит и своеобразие южного города, данный сборник – маленький спектакль об Одессе времен НЭПа. Повторюсь, новый и очень удачный ремастеринг, сделанный для серии, вышедшей накануне семидесятилетия со дня рождения Аркадия Северного. Как мне кажется, накануне юбилея, который будет отмечаться в марте 2009 года, ценителей творчества Аркадия Дмитриевича ждет еще немало сюрпризов. А для тех, кто только открывает этого исполнителя, повод начать собирать и другие записи.
Михаил Дюков для blatata.com, 2009 г.

1. Вступление
2. В Одессе я родился
3. В Одессе раз в кино
4. Помню, помню я
5. Вернулся я в Одессу
6. Зашел в одесский кабачок
7. Шаланды полные кефали
8. Прощай, Одесса
9. Об одесских песнях
10. Черная роза
11. Голуби
12. Черная шляпа
13. Эх, Одесса, мать-Одесса
14. Алеша – косая сажень
15. Стоял я раз на стреме
16. На Дерибасовской
17. Семь сорок

Представляем вам музыкальный альбом Аркадий Северный «Моя Одесса» 2008, выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Аркадий Северный «Моя Одесса» 2008, если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.

Песни с этого диска

Песня "Ужасно шумно в доме Шмеерзона" Аркадия Северного рассказывает о семье Шмеерзонов, которая готовится к свадьбе своего сына Соломона. Описывается шум и суета, которые царят в доме во время