Russkaja «Kasatchok Superstar» 2008

Russkaja «Kasatchok Superstar» 2008

Что такое группа «Russkaja» в двух словах не объяснить. Тут надо углубиться в историю. А история в том, что более десяти лет назад появился такой интересный музыкальный стиль «gupsy punk» (что в переводе на русский язык — цыганский панк-рок). Понятное дело, стиль образовался за границей. Наиболее известная и популярная группа, работающая в жанре цыганского панк-рока — «Gogol Bordello». Группа из США, но вокалист наш доморощенный, русско-язычный. Поет группа по-английски, но иногда переходит и на русский язык. Группа не раз гастролировала в России и даже разок выступила в Кремле. Ну и конечно, в России не поленились сделать наш ответ «Gogol Bordello» — появилась группа «Ленинград». Правда, «Ленинград» потерял цыганскую составляющую стиля, зато в обилии заместил ее матершиной.
Что касается группы «Russkaja», то она ввела в цыганский панк еще и элементы СКА. Получился совершенно потрясающий коктейль из панка, СКА, цыганщины и блатняка. Причем, из каждого стиля группа «Russkaja» старается брать самое лучшее. У них совершенно очаровательные цыганские проигрыши, выполненные скорее в стиле южно-славянских цыган. У них мощная панковская энергетика. У них то лучшее и неуловимое, что дает русский шансон. И все это на фоне просто потрясающих аранжировок с постоянными отсылами то в блатняк, то в хард-рок, а то в диско-музыку. Добавлю лишь, что это первый альбом группы «Russkaja». Сама же группа родом из Австрии, но есть в ее составе и пара наших засланных казачков, в том числе и вокалист.
Виктор Золотухин для blatata.com, 2008 г.

01 More
02 Bojko Bojko
03 Dawai
04 Dope Shit
05 Hey Stoj (Parowoz)
06 Hey Stoj
07 Do Utra
08 Zirk
09 Kompania
10 Dolja Moja
11 Barabani
12 Gop Stop
13 Dobrij Abend
14 Seniorenkasatchok

Представляем вам музыкальный альбом Russkaja «Kasatchok Superstar» 2008, выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Russkaja «Kasatchok Superstar» 2008, если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.