Раиса Отрадная «Роза», 2013 г.

Раиса Отрадная «Роза», 2013 г.

Достаточно приятный альбом в жанре цыганской танцевальной музыки Раисы Отрадной «Роза», как мне кажется, будет интересен аудитории 35+… как фоновый на дне рождения, на свадьбе и просто для комфортного прослушивания на отдыхе.
Немного о самой певице, кому неизвестна ее биография:

— Раиса Отрадная рано вышла замуж, родила и воспитала троих детей, теперь у нее еще и трое внуков. В детстве Раиса занималась музыкой, надеясь стать артисткой, однако, мечта долго не сбывалась…… Ключевую роль в появлении на нашей эстраде новой звезды сыграл ее родной брат Иван Матвиенко — продюсер Елены Ваенги. Однажды он предложил младшей сестре попробовать записать ее любимую песню «Роза», а потом отдать в эфир на радио.

По тембру и манере Раиса Отрадная мне напомнила песни и романсы из репертуара Нани Брегвадзе… в лучших традициях последней, но это не копирование или подражание, а именно манера и стилистика. Поэтому я и поставил категорию 35+ — это альбом сделан в большей степени для старшей аудитории, не для молодежных дискотек.
Хорошие аранжировки, выверенный годами репертуар – почти все народные хиты из обоймы русских и цыганских романсов, хороший гитарный саунд и клавишных.

01. Прощай любовь
02. Дождик осенний
03. Облака крылатые
04. Черемуха
05. Ивушки
06. На горе колхоз
07. Красные цветы
08. Позабыты мы с тобой
09. Романс Пьяна (Все говорят, что я пьяна)
10. По садочку хожу
11. Я не прошу тебя вернись
12. Роза

Слова и музыка – народные
Вокал – Раиса Отрадная

Михаил Дюков для blatata.com, 2015 г.

Представляем вам музыкальный альбом Раиса Отрадная «Роза», 2013 г., выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Раиса Отрадная «Роза», 2013 г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.