Михаил Грубов «Будем жить!», 2015 г.

Михаил Грубов «Будем жить!», 2015 г.

Каждый раз, когда мне в руки попадает новый диск Михаила Грубова, а это уже третий и называется он «Будем жить!», я вспоминаю стенания некоторых коллекционеров и «экспертов» в жанре русского шансона, что жанр уже не тот, что опопсел, что раньше было лучше… И мне каждый раз хочется ответить им словами героини фильма «Шырли-мырли»: «А вы не сильно закушались?»
В жанре давно появился автор – хороший, сильный, умный, с большим даром и большим талантом, да, прежде его песни пели другие, но, как известно, «на безрыбье и…..» (додумайте сами). И Михаил Грубов запел сам – да, вокал не большой, так для жанра он и не требуется, главное – душа, материал и умение подать его правильно, чтобы не только в уши, но и в душу.

Эх, метель какая же ты дура,
За порогом сразу по щекам
Нахлестала отмашью подруга
И давай таскать по кабакам.

Заметает лунную дорогу,
Заметает мой неровный след
И ведёт к шумящему порогу,
Где святых и праведников нет.

Фонарям бросает пух горстями
И на вдохе мне за воротник,
Умывает снегом и слезами,
Превращая в вечность каждый миг.

Я сам с излишней осторожностью отношусь к новым исполнителям, к их материалу, но самая главная их беда – дальше первого альбома мало кто идет… А у Михаила Грубова все хорошо, тексты хорошие, со смыслом, легкий слог – хорошо запоминаются, также у него хорошие соавторы, что опять же немаловажно. Начав с хорошего старта, плану он не снижает, опять же – он не новичок в жанре и проходные песни ему и писать, и записывать уже ни к чему – времени на проходное явно жалко. Я уже неделю слушаю пластинку «Будем жить!» и получаю удовольствие, даже вернулся к прошлому диску Михаила Грубова – кое-что я там недослушал, теперь вот наверстываю… Так что – поищите пластинку, послушайте, не пожалеете.

1. Мы будем жить!
2. Подарите мне гитару, пацаны
3. Осень поздняя
4. Загоняюсь в прошлое
5. Жить по-разному
6. Сны
7. Метель
8. Русские
9. Ветер-шалопай
10. Поколесил я...
11. Ангел

Михаил Дюков для blatata.com, 2015 г.

Представляем вам музыкальный альбом Михаил Грубов «Будем жить!», 2015 г., выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Михаил Грубов «Будем жить!», 2015 г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.