Анжелика Рута «Чистые ливни», 2013 г.

Анжелика Рута «Чистые ливни», 2013 г.

Наша рецензия

Анжелика Рута дебютировала в 2002 году, но в России она пока еще мало известна, хотя уже несколько лет живет и работает в Москве. Вот что рассказывает о своем творческом пути сама певица, она же и автор большинства своих песен:

— После распада СССР наступили очень трудные времена. Люди по семь месяцев не получали зарплату, выживали кто как, но неожиданно возникли разного рода детские фестивали. Срочно потребовалась музыка, детские песни. Первый фестиваль, в котором я участвовала (он и сейчас существует) «АЗОВСКАЯ ЖЕМЧУЖИНА». Я написала «Гимн фестиваля» — он сопровождает этот фестиваль уже 12 лет. Половина песен на этих фестивалях были мои. Параллельно работала певицей в ресторанах, вела свадьбы, банкеты, режиссировала различные мероприятия. И всё это помогло моей семье пережить трудности. Стимул у меня был самый прозаический… Нужда заставила.

Диск в большей степени эстрадный, я бы сказал с элементами украинской и отчасти эстрадной цыганской музыки… распевный, хорошо сыгранный и хорошо аранжированный, с приличным вокалом. Такое ощущение, что Анжелика Рута способна на большее, но побаивается в себе это открыть и пустится в эстрадно-шансонный эксперимент. Наверное, у нее очень интересно получилось бы спеть жанровые песни и около жанровый репертуар.
С тем, что сейчас поет Анжелика Рута – ей прямой путь на эстраду, она легко, как мне кажется, может занять нишу Софии Ротару… Очень симпатичный дуэт на диске с Игорем Слуцким, который является и автором одной из песен на этом диске.

Песни

01. Не бывает рута красной
02. От тебя до меня (Дуэт с Игорем Слуцким)
03. Чистые ливни
04. Платье в горошек
05. Ё-моё
06. Сын мой женится
07. Поехали кататься
08. Аленушка
09. Дым костра (Дуэт с Владимиром Стольным)
10. Как мне жаль
11. Глухая, что ли
12. Лунная соната
13. От тебя до меня

Вокал – Анжелика Рута

Михаил Дюков blatata.com

Аннотация

Представляем вам музыкальный альбом Анжелика Рута «Чистые ливни», 2013 г., выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Этот релиз вышел у издателей Анжелика Рута в формате CD. Диск отпечатан - Россия. Релиз издания - 2013. Работа записана в жанре поп-музыка и её можно отнести к стилям - эстрада, шансон. В записи принимали участие Анжелика Рута. В целом диск выходил на следующих носителях:
  • на компакт-диске
  • на Itunes
Вас заинтересует издание Анжелика Рута «Чистые ливни», 2013 г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям - Анжелика Рута и любите произведения в стиле эстрада, шансон.

Слушать альбом

Профиль альбома
Издатели Анжелика Рута
Форматы издания CD
Страна издания Россия
Дата релиза 2013
Жанр альбома поп-музыка
Стиль альбома эстрада, шансон
Принимали участие Анжелика Рута
Выходил на следующих носителях
  • на компакт-диске
  • на Itunes
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.

Песни с этого диска

Как мне жаль, что расстались с тобой Как мне жаль, что не крикнул, постой Ах, как жаль, что с такой суетой Стала наша разлука судьбой В чашу памяти печаль свою налью Дни и ночи, словно во хмелю И
В темную ночь на Ивана Купала Дева красную руту искала Дева красную руту искала И губами молитву шептала «Помоги, помоги, матерь божья Отыскать этот цвет если можно Разлюбил, разлюбил друг сердешный
Шептали травы с тёплым ветром И мы шептались до утра-а, Но это ж надо из-за ветра Я не расслышала слова Переплелись пути-дорожки Позарастали не пройдёшь Тогда ты клялся понарошку Или шептал слова