Ирина Чмыхова «Vechnite Ruski Romansi I Pesni»

Ирина Чмыхова «Vechnite Ruski Romansi I Pesni»

Наша рецензия

Официальный релиз этого диска болгарской певицы Ирины Чмыховой состоялся в сентябре 2007 года, в 2010 году было переиздание и вот в феврале этого года — повторный тираж. Все эти записи были сделаны в 1960-70-х годах и ранее издавались на виниловых пластинках, а теперь совершенно официально переизданы на цифровых носителях.
Репертуар – известные русские и цыганские песни и романсы. Ирина Чмыхова (в некоторых вариантах – Чмихова, это болгарское написание ее фамилии) основную часть жизни прожила в Болгарии, бывала и в тогдашнем СССР, поэтому поет абсолютно без акцента. Голос чистый, мягкий, звонкий – слушается очень хорошо, довольно своеобразная, можно сказать, авторская подача песенного материала. Здесь подражательства традиционным цыганским хорам и певцам-эмигрантам, может, сказывается консерваторская культура пения, возможно – и некие идеологические рамки, все же записывалось все это в социалистической Болгарии.
Может быть, мне кажется, но манера исполнения Ирины Чмыховой именно эстрадная, а не романсовая, не цыганская и не псевдо-цыганская. Диск можно найти без труда в официальной продаже, но, увы, только не в России.
Треки с 18 по 22 – на болгарском языке.
Михаил Дюков, blatata.com

Треклист

1. Brozhu S Tsaiganite
2. V Sudabosnai Chas
3. Eh, Moia Gitara
4. Teni Proshlogo
5. Zamolchi, Tsaigan
6. Palso
7. Ottsveli Hrizantemai
8. Snezhinka
9. Hasiyam
10. Bida
11. Uydi
12. Hanum
13. Tsaigane
14. Budentsai
15. Bakinskie Ogni
16. Mama
17. Matelitsa
18. Trehletnya Toska
19. Tai Moi Opyata
20. Intimnaia Pesnia
21. Von, Von, Von
22. Mai Eshte Molodae

Аннотация

Представляем вам музыкальный альбом Ирина Чмыхова «Vechnite Ruski Romansi I Pesni», выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Этот релиз вышел у издателей Неизвестен в формате CD. Диск отпечатан - Болгария. Релиз издания - 2008. Работа записана в жанре народная песня и её можно отнести к стилям - русский романс. В записи принимали участие Ирина Чмыхова. В целом диск выходил на следующих носителях:
  • на компакт-диске
Вас заинтересует издание Ирина Чмыхова «Vechnite Ruski Romansi I Pesni», если с интересом относитесь к следующим исполнителям - Ирина Чмыхова и любите произведения в стиле русский романс.
Профиль альбома
Издатели неизвестен
Форматы издания CD
Страна издания Болгария
Дата релиза 2008
Жанр альбома народная песня
Стиль альбома русский романс
Принимали участие Ирина Чмыхова
Выходил на следующих носителях
  • на компакт-диске
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.