Владимир Тиссен "Русская душа", 2011 г.

Владимир Тиссен "Русская душа", 2011 г.

Наша рецензия

Автор-исполнитель из Германии Владимир Тиссен выпустил второй альбом – «Русская душа». Что сразу порадовало – работа со звуком, Владимир решил не идти по пути – дешево и просто, а изрядно поработал с аранжировками и саундом, получилось сочно и ярко. Так же все хорошо с текстами и сюжетами, но только эмигрантская тематика и ностальгия, которой тоже иногда грешат наши бывшие соотечественника – автор нашел новые слова, новые ритмы, даже какой-то новый стиль для вроде как избитых тем.
Вообще стилистика и манера Владимир Тиссена мне чем-то напоминает сплав Олега Митяева и Гарика Кричевского, может, по вокалу, может – просто музыкой навеяло. Вообще альбом получился большой (семнадцать песен), ярким (очень много веселых и динамичных треков) и очень разным. И даже в явно жанровых произведениях – без блата, без фени и хрипоты. Этот альбом вам явно не даст поспать в дороге (это так, к сведению водителей), да и много таких знакомых и родных ассоциациях из нашего недалекого прошлого – из истории нашей страны времен двадцатилетней давности.
На диске так же есть дуэт со звездой шансона из Украины – Татьяной Дяченко. Крайний трек пластинки – гимн фестиваля «Русская душа», это коллективная работа шансонье из Германии, Украины и России.
Презентация альбома Владимира Тиссена «Русская душа» пройдет 20 августа в Киеве (Украина) и 24 сентября в Штургарте (Германии) – так что при желании можно все увидеть и послушать вживую.
Михаил Дюков blatata.com

Треклист

01. Лето 84-го
02. Весна — весна
03. Вёл казак коня
04. Коммунальная квартира
05. Монолог с ветром
06. Я уезжаю
07. Разные
08. Вагончики
09. Русская душа
10. Осень на двоих
11. Малиновый рассвет
12. Граммофон
13. Путь домой
14. Любимая
15. Курортный роман
16. Окрылённая любовь
17. Русская душа (фестивальная)

Аннотация

Представляем вам музыкальный альбом Владимир Тиссен "Русская душа", 2011 г., выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Этот релиз вышел у издателей Неизвестный в формате CD. Диск отпечатан - Германия. Релиз издания - 11 сентября 2011 года. Работа записана в жанре поп и её можно отнести к стилям - шансон. В записи принимали участие Владимир Тиссен. В целом диск выходил на следующих носителях:
  • на компакт-диске
  • на Itunes
Вас заинтересует издание Владимир Тиссен "Русская душа", 2011 г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям - Владимир Тиссен и любите произведения в стиле шансон.
Профиль альбома
Издатели неизвестный
Форматы издания CD
Страна издания Германия
Дата релиза 11 сентября 2011 года
Жанр альбома поп
Стиль альбома шансон
Принимали участие Владимир Тиссен
Выходил на следующих носителях
  • на компакт-диске
  • на Itunes
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.