Борис Драгилев «Дрожь», 2015 г.

Борис Драгилев «Дрожь», 2015 г.

В 1997 году прогремел, не побоюсь этого слова, доя поклонников жанра шансон по-русски альбом Бориса Драгилева «Жара», тем более, что он был мощно поддержан телеэфиром одноименного видеоролика. У Драгилева своя манера и свой путь, да, вокал и стилистика напоминает Владимира Высоцкого, наверное, он и пытается уйти от этого сравнения все годы, но что есть – то есть. С большими перерывами шансонье выпускает альбомы и вот новый – «Дрожь»… и знает, как будто не было творческих пауз и молчания… хороший альбом – неспешный, очень авторский с узнаваемым почерком и манерой Бориса Драгилева.

А мне и нынче сорока-то нет…
Я быстро жил, наверное, в том дело…
Листва так беспощадно облетела,
Ветрам голодным обнажив скелет…

Но с чертом я не заключу контракт
И пистолет не прислоню к виску я,
Давай, дружок, поедем на Тверскую,
Раздарим девкам деньги просто так…


По саунду – он также традиционен для Драгилева – гитары, саксофон, рояль, ненавязчивые ударные… Все слушается очень свежо и приятно. Да, может чуть меньше «дворовой» темы, но от этого альбом хуже не становится – опять же, это дело вкус, если вам нравится творчество Бориса Драгилева, то альбом вам понравится.

1. Произойдет
2. Знак
3. Контракт
4. Дрожь
5. Конфеточки драже
6. Времена
7. Еврейская красавица
8. Кошка Сара
9. Здравствуйте
10. По потолку
11. С того света
12. Уходя из театра Эстрады
13. В ожиданье любви
14. Я приеду
15. С похмелья


Слова, музыка (кроме 11 – М. Савин), вокал – Борис Драгилев

Михаил Дюков blatata.com

Представляем вам музыкальный альбом Борис Драгилев «Дрожь», 2015 г., выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Борис Драгилев «Дрожь», 2015 г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.