Теона Контридзе «Live», 2015 г.

Теона Контридзе «Live», 2015 г.

Широкой публике Теона Контридзе известна по саунд-треку к фильму «Ландыш серебристый», затем был музыкальный проект «МЕТРО» в 1999, то есть, Теона не новичок на большой сцене… Которую, в принципе, игнорирует, она работает в небольших залах, клубах, джазовых сейшенах… Всегда уморительный конферанс и умение только одним словом или интонацией кардинально поменять смысл песни на все 180 градусов и это всегда смешно, оригинально и не пошло, хот и на грани.
Судя по всему, это пиратский диск, собран на основе концертных записей Теоны Контридзе в клубах Москве и Санкт-Петербурге. Может быть, это наконец-то подтолкнет певицу уже собраться с духом и выпустить свой ПЕРВЫЙ сольный альбом, тем более, что материала у нее хватает пластинок на пять. Да-да, при всей своей популярности, правда, в большинстве своем, среди любителей джаза, у Теоны нет сольных CD и DVD, при достаточно большом репертуаре. Есть один очень симпатичный клип на романс «Руки» из репертуара Клавдии Ивановны Шульженко, сделанный в жанре эдакого ретро, очень советую найти и посмотреть – получите удовольствие.
У Теоны Контридзе большой диапазон, красивый вокал, очень своеобразный колорит – от диска получаешь огромное удовольствие, опять же, это живой звук, неплохо обработанный в студии. Очень смешны и похожи пародии актрисы на Нани Брегвадзе и Любовь Успенскую.
Ну, и дуэт Теоны Контридзе и Нино Катамадзе… наверное, так «Сулико» не пел никто, да и длится песня 5.30 – это надо услышать обязательно.

1. Хава Нагила
2. Песня про зайцев
3. Ля ля фа
4. Песенка Водяного
5. Помоги мне
6. Как много девушек хороших
7. Дорогие мои москвичи
8. Арго
9. Тбилисо
10. Стоят девченки
11. В море ветер, в море буря
12. Руки
13. Сулико (дуэт с Нино Катамадзе)
14. Ландыш серебристый

Михаил Дюков blatata.com

Представляем вам музыкальный альбом Теона Контридзе «Live», 2015 г., выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Теона Контридзе «Live», 2015 г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.