Ирина Каспер «Кареглазый бизнесмен». 2014г.

Ирина Каспер «Кареглазый бизнесмен». 2014г.

Для российского слушателя имя Ирины Каспер практически неизвестно, хотя бы потому, что несмотря не довольно большой сценический стаж она проживает в Германии… не всегда имена певцов-эмигрантов последней волны доходят до нас оперативно, увы… Зато этот пробел отлично восполнила студия «Ночное такси», которая издала диск певицы под названием «Кареглазый бизнесмен».
Ирина Каспер, наверное, сделала самое умное, что можно было сделать в данной ситуации – она не стала эксплуатировать эмигрантскую тему и тему ностальгии, как таковой, а записала достаточно веселый и динамичный альбом.
Наверное, эта пластинка певицы больше подойдет для свадеб или дискотек аудитории «40+», думается, что это и неплохо – сделано в лучших традициях хорошей дискотечной эстрады, местами с восточными мотивами… Опять же – взрослые зрелые тексты в сочетании с приятным вокалом, это рассчитано на взрослую публику, которая хочет и песни приятные послушать, и немного потанцевать в приятном сопровождении. Диск «Кареглазый бизнесмен» явно не ресторанного уровня, я имею ввиду, что сделано все профессионально в хорошей студии, с хорошими аранжировками. Такой диск и в гости с собой на подарок взять не стыдно, и в дороге послушать приятно.

1. Вступление – Александр Фрумин
2. Аленушка (с напева Аркадия Северного)
3. Кареглазый бизнесмен
4. Давай поженимся
5. О, как русские целуются
6. Какая такая любовь
7. Люби меня так
8. Если б у меня был миллион
9. Питерский парень
10. Посмотри, какая я
11. Купила себе я шляпку
12. Уйду без слез
13. Заблудилась


Вокал и музыка – Ирина Каспер
Стихи – Игорь Блоцкий

Михаил Дюков blatata.com

Представляем вам музыкальный альбом Ирина Каспер «Кареглазый бизнесмен». 2014г., выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Ирина Каспер «Кареглазый бизнесмен». 2014г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.