Александр Малинин «Песни моей юности», 2013 г.

Александр Малинин «Песни моей юности», 2013 г.

Наша рецензия

Когда эстрадный артист берется петь блатные и уличные песни, то очень часто лично у меня вызывает некоторое опасение, что из этого получится, как еще можно извратиться (шутка) с этим репертуаром. Да, когда-то Народный артист России и Украины Александр Малинин ставил эксперименты с хитами времен НЭПа и эмиграции 1930-40 годов, в том числе с песнями из репертуара Петра Лещенко.
И вот Александр Малинин выпустил альбом уличной и блатной классики, включив самые известные песни, в том числе и лирические, которые пели все мальчишки в подворотнях под гитару в 1960-70-х годах.

Я в весеннем лесу пил березовый сок,
С ненаглядной певуньей в стогу ночевал,
Что имел не сберег, что любил — потерял.
Был я смел и удачлив, но счастья не знал.

Был я смел и удачлив, но счастья не знал.
И носило меня, как осенний листок.
Я менял города, я менял имена.
Надышался я пылью заморских дорог,
Где не пахли цветы, не светила луна.


Сам по себе альбом в большей степени акустический с большим количеством гитар, без «перегруза» ударными и электронными примочками… Буквально пару дней назад послушал часть этой программы и в живую, получил больше удовольствие – концертное исполнение еще более зажигательное и яркое, чем записанное в студии.
Пластинка «Песни моей юности» Александра Малинина, на мой субъективный взгляд, удалась, то есть здесь сошлась и блатная песня (пусть будет так) и эстрадная культура, все сделано со вкусом и в меру. Думается, многие получат ценители и поклонники жанра шансона по-русски получат от этого диска.

Песни

01. В кейптаунском порту
02. Чаек стон
03. Серенький дымок
04. В гавань заходили корабли
05. Голуби
06. Я в весеннем лесу
07. Иволга
08. Колокола
09. Девушка из Нагасаки
10. Черная роза
11. Таганка
12. А поезд тихо ехал на Бердичев


Альбом записали с участием Виталия Кись! (аранжировки песен, гитара)
Сведение и мастеринг — студия Питера Гэбриэля «Real World Studios»
Слова и музыка – народные
Вокал – Александр Малинин


Михаил Дюков blatata.com

Аннотация

Представляем вам музыкальный альбом Александр Малинин «Песни моей юности», 2013 г., выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Этот релиз вышел у издателей United Music Group, Квадро-диск в формате CD. Диск отпечатан - Россия. Релиз издания - 2013 год. Работа записана в жанре поп, эстрада и её можно отнести к стилям - романс, шлягер. В записи принимали участие Александр Малинин. В целом диск выходил на следующих носителях:
  • на компакт-диске
Вас заинтересует издание Александр Малинин «Песни моей юности», 2013 г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям - Александр Малинин и любите произведения в стиле романс, шлягер.
Дополнительные изображения
Профиль альбома
Издатели United Music Group, Квадро-диск
Форматы издания CD
Страна издания Россия
Дата релиза 2013 год
Жанр альбома поп, эстрада
Стиль альбома романс, шлягер
Принимали участие Александр Малинин
Выходил на следующих носителях
  • на компакт-диске
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.