Олег Андрианов «Человеческие лица», 2013 г.

Олег Андрианов «Человеческие лица», 2013 г.

Наша рецензия

Если не ошибаюсь, это уже четвертый полноценный альбом Олега Андрианова, плюс к этому, несколько лет назад у шансонье выходил авторский сборник лучших песен.
Олег Андрианов ярко вошел в жанр шансона по-русски, он сторонник современного направления, это относится к его аранжировкам, но по тематике и поэзии он все же соблюдает традиции. Это не рафинированные песни, порою довольно жесткие и хлесткие, но такова и есть жизнь – где есть место и воле и неволе… жизни и смерти, радостям и страданиям.
Новая пластинка Олега Андрианова «Человеческие лица» понравится поклонникам и сторонникам именно традиционного, не танцевального, шансона…. Хотя и последний имеет место на существование, как мне кажется, если слушатель и зритель «голосует за него ногами». На новом диске, как, собственно и всегда, есть песни и серьезные, о непростой жизни, есть и веселые, с юмором – например, «6 соток». Но есть и очень непростые….

Вперед по полю минному,
Воронками изрытому
В атаку поднимается зека,
За березку стройную,
За дамочку червонную,
За родную мать и за отца…

(«Штрафбат»)

Что еще очень приятно и вызывает и уважением, и удовольствие при прослушивании этого альбома – большая работа со звуком, много живых инструментов, хорошо сведено. Видна работа аранжировщика, звукорежиссера – проделана большая и кропотливая работа в студии, не левой ногой, по-быстрому… а спокойно, тщательно и качественно, опять же – есть и есть уважение к своему слушателю. Достойная работа, достойная пластинка для жанра – могу порекомендовать любителям традиционного шансона.

Песни

1. Свет тьмы (сл. И. Мотыль, муз. А. Усманов)
2. Человеческие лица (сл. И. Мотыль, муз. А. Усманов)
3. Искорка везения (сл. И. Мотыль, муз. А. Усманов)
4. Щедрая душа (сл. И. Мотыль, муз. А. Усманов)
5. Олимпийский огонь (сл. И. Мотыль, муз. А. Усманов) (дуэт с Кариной Бражниковой)
6. День рождения (сл. И. Мотыль, муз. А. Усманов)
7. Шесть соток (сл. И. Мотыль, муз. А. Усманов)
8. Золотые годы (сл. И. Мотыль, муз. А. Усманов)
9. Рожденный в рубашке (сл. И. Мотыль, муз. А. Усманов)
10. Встреча (сл. И. Мотыль, муз. А. Усманов) (дуэт с Кариной Бражниковой)
11. Бильярдная (сл. И. Мотыль, муз. А. Усманов)
12. Земляничные поляны
13. Золотая свадьба (сл. И. Мотыль, муз. А. Усманов)
14. Штрафбат (сл. И. Мотыль, муз. А. Усманов)
15. Память судьбы (сл. И. Мотыль, муз. А. Усманов)



Бэк-вокал – Карина Бражникова (3, 6, 8, 9, 13)
Бэк-вокал – Оксана Числова (1, 2, 12)
Бэк-вокал – Влада Зарыпова (13)
Аранжировка, гитара – Руслан Головин (1, 2, 3, 5, 6, 8, 9, 11-13)
Аранжировка – Дмитрий Варзанов (4, 7, 14, 15)
Аранжировка – Андрей Усманов (10)
Сведение, мастеринг – Александр Кузнецов


Михаил Дюков blatata.com


Синопсис

Новый альбом Олега Андрианова «Человеческие лица» должен был выйти еще весной 2013 года, но по объективным причинам издается в сентябре студией «Ночное такси». За несколько последних лет шансонье выпустил такие пластинки, как: «Исповедь сына», «Лихие годы» и другие. Андрианов – яркий представитель жанра в сегодняшнем его виде, что есть здесь присутствуют современным аранжировки, при этом сохраняется некая «жесткость» текстов, хотя шансонье не чужды романтические и лирические композиции.
Свое отношение к жанру исполнитель выражает так:
Шансон, шансон, кумир прожитых лет
Ты душу радуешь, как лёгкий марафет
Ты бодрость духа помогаешь сохранить
С тобой невзгоды легче пережить.

Он родился и проживает в Туле, дружит с коллегами по жанру, записывает дуэты, несколько из них представлены и на новом альбоме. Сегодня Олег Андрианов достаточно много гастролирует, выступает, как в МЛС, так недавно принял участие в 18-м фестивале памяти Аркадия Северного, который вот уже много лет проводит студия «Ночное такси», с которой шансонье связывает давняя дружба.

Аннотация

Представляем вам музыкальный альбом Олег Андрианов «Человеческие лица», 2013 г., выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Этот релиз вышел у издателей Студия Ночное такси в формате CD, Album. Диск отпечатан - Russia. Релиз издания - 20 марта 2013 года. Работа записана в жанре поп и её можно отнести к стилям - шансон. В записи принимали участие Олег Андрианов. В целом диск выходил на следующих носителях:
  • на компакт-диске
  • на Itunes
Вас заинтересует издание Олег Андрианов «Человеческие лица», 2013 г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям - Олег Андрианов и любите произведения в стиле шансон.

Слушать альбом

Профиль альбома
Издатели студия Ночное такси
Форматы издания CD, Album
Страна издания Russia
Дата релиза 20 марта 2013 года
Жанр альбома поп
Стиль альбома шансон
Принимали участие Олег Андрианов
Выходил на следующих носителях
  • на компакт-диске
  • на Itunes
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.