Валентин Куба «Одесский дворик – 2», 2011 г.

Валентин Куба «Одесский дворик – 2», 2011 г.

Наша рецензия

Около года назад Валентин Куба выпустил проект «Одесский дворик» и вот теперь выходит продолжение. Первое, что особенно важно и ценно – сыграно все в живую, что вообще большая ценность, второе – записано и издано в Одессе, где и написано большинство этих песен. Понятно дело, что сам альбом Валентин Куба посвятил своему родному городу.
Эти песни пели и «дедушка» блатной песни Леонид Утесов, и «король» шансона – Аркадий Северный… каждый пел и записывал очень по-своему, кто-то в профессиональных студиях под цензурой Советской власти, кто-то – на подпольных концертах. Каждый привносил свой колорит, свое лицо, свои интонации – каждый пел неповторимо, поэтому Валентин Куба просто дает этим свои голос и свое лицо. Он обладает узнаваемым вокалом, очень своеобразным и совершенно жанровым, обладает своей манерой подачи и культурой пения.
К сожалению, это подарочное издание и не предназначено для продажи, найти его можно на концертах клезмер-бэнда «Мамины дети», которые сейчас активно проходит в Одессе. Альбом получился сочный, жанровый, большой – роскошный подарок любителям и ценителям, как жанра шансона, так и творчества Валентина Кубы.

Песни

1. Мы из Одессы моряки
2. Свидание с Одессой
3. Города, конечно, есть везде….
4. Как на Дерибасовской, угол Ришельевской
5. Когда я жил в Одессе…
6. Как-то по проспекту…
7. Не один в пистолете патрончик
8. На морском песочке
9. Пиковая дама
10. Морской ястреб
11. Эх, Одесса, ласкова мать
12. Тетя Фаня
13. Когда фонарики качаются ночные
14. Яхта белая
15. Одесский вечер голубой
16. Фотография
17. Лимончики
18. 7-40
19. Черное море мое

Вокал – Валентин Куба
Сопровождение – клезмер-бэнд «Мамины дети»

Михаил Дюков blatata.com

Анонс

Представляем вам музыкальный альбом Валентин Куба «Одесский дворик – 2», 2011 г., выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Этот релиз вышел у издателей Фонд Вячеслава Крука в формате CD. Диск отпечатан - Украина. Релиз издания - 22 сентября 2011 года. Работа записана в жанре народная музыка и её можно отнести к стилям - одесские песни. В записи принимали участие Валентин Куба. В целом диск выходил на следующих носителях:
  • на компакт-диске
Вас заинтересует издание Валентин Куба «Одесский дворик – 2», 2011 г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям - Валентин Куба и любите произведения в стиле одесские песни.
Профиль альбома
Издатели Фонд Вячеслава Крука
Форматы издания CD
Страна издания Украина
Дата релиза 22 сентября 2011 года
Жанр альбома народная музыка
Стиль альбома одесские песни
Принимали участие Валентин Куба
Выходил на следующих носителях
  • на компакт-диске
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.