БумеR - Шестой альбом (2010)

БумеR - Шестой альбом (2010)

Как это не печально, но лучшими образцами советской эстрады были, как правильно, мелодии, стыренные у западных композиторов. Тут главное, не переборщить с русской составляющей песни, а то вторичный продукт превратится в отходы. Стащить тоже надо уметь! Это лишь пол дела. Надо песню сделать так, чтобы она пошла в России. В 60-е годы с этим превосходно справлялась Эдита Пьеха и большая половина других деятелей советской культуры. В 70-е хорошо «поработали» Тухманов и компания. И даже Юрий Лоза свой «Плот» стырил у группы «Styx». Ну а Сергей Минаев вообще плагиат и не скрывал.
У Юрия Алмазова с группой «Бумер» не всё так очевидно, видно, что он творчески подходил к «написанию» песен, но уши «Плохих голубых мальчиков» явно присутствуют в альбоме, что, как говорилось выше, зачлось в очевидный плюс альбома.
Но это всего лишь взгляд под одним углом на обширное творчество Юрия Алмазова. На самом деле, ситуация с проектами Юрия Алмазова куда сложнее. Некоторые фанаты шансона утверждают, что просто убеждены, что все проекты Юрия – это не шансон, а стёб над шансоном. Степень глума над шансоном особенно зашкаливает в проекте «Воровайки», но и в проекте «Бумер» попадаются еще те перлы:
Доктор прописал мне траву,
Доктор прописал мне траву,
Я заваривать ее не стал,
Сижу, кайфую, курю.

По-вашему, Алмазов издевается в этих строчках? А по мне – гениально.

Виктор Золотухин для blatata.com, 2010 г.

Изображение

Представляем вам музыкальный альбом БумеR - Шестой альбом (2010), выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Этот релиз вышел у издателей Artur music в формате CD. Диск отпечатан - Россия. Релиз издания - 2010. Работа записана в жанре поп и её можно отнести к стилям - шансон. В записи принимали участие Юрий Алмазов. В целом диск выходил на следующих носителях:
  • на компакт-диске
  • на Itunes
Вас заинтересует издание БумеR - Шестой альбом (2010), если с интересом относитесь к следующим исполнителям - Юрий Алмазов и любите произведения в стиле шансон.
Профиль альбома
Издатели Artur music
Форматы издания CD
Страна издания Россия
Дата релиза 2010
Жанр альбома поп
Стиль альбома шансон
Принимали участие Юрий Алмазов
Выходил на следующих носителях
  • на компакт-диске
  • на Itunes
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.

Песни с этого диска

Вот по рельсам колеса стучат, На Тайгу малолеток везут, Пацаны за решеткой не спят, Про судьбу свою тихо поют, Полетят мотыльки над Тайгой, Будто сотни загубленных судеб, И не лагерь, не подлый канвой
Надоело жить за зря Что я видел — лагеря, конвой, конвой… Песни лишь блатные пел Думал это мой удел такой, такой… Но глаза закрою, Снова поднимаюсь над землей, А весна смеёться, Разгоняет тучи надо
1 Позови меня друг в эту позднюю осень Я приду чтоб допеть и с тобою допить Снять с души этот камень и сбросить Рассказать рассказать для чего надо жить Для чего для чего уходя мы на небо Завещаем
Лед расстает совсем не надолго И проснется от спячки тайга, А река ну как будто бы Волга Не кончается здесь никогда Очень корот короткое лето Почему же ты к нам так жесток Отогреть дай нам души И