Михаил Шуфутинский - Атаман

Михаил Шуфутинский - Атаман

Осенью 1983 года Михаила Шуфутинский выпустил альбом «Побег», который сделал его сразу первой звездой русской эмиграции по обе стороны океана, тогда остальные коллеги по нью-йоркским ресторанам не спешили записывать и выпускать альбомы. Так что, конкуренции почти никакой…. Вдохновленный успехом музыкант обратился в студию Prince Enterprises Studio для призводства нового альбома. В этой работе он решил применить эффект концертной записи, которую потом не раз будет использовать еще, а за ним это будут повторять многие. Слушатели, кстати сказать, тогда все приняли за чистую монету и поверили, что запись сделана в ресторане, тем более, что в ходе концерта певец представляет музыкантов. Михаил Шуфутинский позднее вспоминал, что его альбом «Атаман» с песнями Александра Розенбаума в эмиграции буквально всех разбомбил, но тиражи кассет были очень маленькие, первый тираж – тысяча экземпляров, продавался почти полгода. При этом, кассету друг другу просто переписывали и ее успех был больше, чем реальные гонорары от продажи.
В этом альбоме, как и в «Побеге» Михаил Шуфутинский решил балансировать между двумя «китами» ресторанной песни – блатные и лирика. Скажем так, это было сделано для расширения аудитории, хороший продюсерский ход, а с другой стороны, в разгульную кабацкую песню тоже сползать не хотелось.
Альбом Михаила Шуфутинского «Атаман» вышел в свет 19 ноября 1984 года на компакт-кассете, в 1994 был официально переиздан на CD в России фирмой «Zeko Records».
Михаил Дюков (из книги «100 легендарных альбомов русского шансона»)
Специально для сайта «Классика русского шансона»

А1 Welcome
А2 I Did My Time
А3 Karambolle
А4 Meeting
А5 Bucks
А6 Petersburg's Rain

В1 Gop-Stop
В2 Vera-Nadezda
В3 Oh, Those Nights
В4 Singarella
В5 Snegiri

Backing Vocals – Audrey Viller, Sandy Barber
Bass – Leo Galperin
Drums – Vladimir Smirnoff
Engineer, Guitar – Dave Cook
Flute, Saxophone – Vladimir Tkalich
Guitar – Igor Seversky
Keyboards, Lead Vocals, Synthesizer, Producer, Recorded By, Mixed By – Misha Shufutinsky
Trombone – Arkady Shabashev
Trumpet – Valeri Panamaryov
Violin – Sasha Feldman

Представляем вам музыкальный альбом Михаил Шуфутинский - Атаман, выходивший в формате LP диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. В целом диск выходил на следующих носителях:
  • на кассете
  • на компакт-диске
  • на Itunes
Вас заинтересует издание Михаил Шуфутинский - Атаман, если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Профиль альбома
Выходил на следующих носителях
  • на кассете
  • на компакт-диске
  • на Itunes
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.