Александр Ф. Скляр. Ва-банк. Оставайтесь, друзья, моряками! (2017)

Александр Ф. Скляр. Ва-банк. Оставайтесь, друзья, моряками! (2017)

Скажу откровенно, пластинка Александра Ф. Скляра и группы «Ва-банкъ» «Оставайтесь, друзья, моряками!» у меня вызвала смешанные чувства. Я спокойно отношусь к року, но то, что делает Скляр в пограничном жанре шансона мне всегда было симпатично, особенно, когда он преподнес песни Александра Вертинского.
В данном случае, он дал свое прочтение песням Владимира Семеновича Высоцкого, очень непохоже и необычно, по сравнению с тем, как это делает большинство исполнителей. Где-то тут есть рок, где-то есть аллюзии на ВИА 1970-х, что очень симпатично и интересно – Александр Скляр решил экспериментировать. Не делать в какой-то одной манере и в какой-то одной канве и по одному шаблону, он дает полностью свое прочтение.

Понравилось ли такое самому Владимиру Семеновичу?! А стоит ли постоянно оглядываться на эталонно исполнение автора? Это всегда мешает большой части публики слушать и воспринимать эти песни в любом другом исполнении, кроме Высоцкого… помните, какие были дебаты и бои, когда Высоцкого запел Григорий Лепс, а вот — привыкли же, приняли.
Александр Ф. Скляр (по всей вероятности это умышленный выбор) взял не самые известные и не самые исполняемые «выигрышные» песни Высоцкого, он выделил «морскую» тематику барда. Поэтому скажу так, это интересная работа, ее надо расслушать и расслышать (однозначно), а уже как это ляжет в уши и душу – дело личное. Мне не все понравилось на этой пластинке, но опять же – это индивидуальное субъективное мнение, хотя есть вещи очень интересные, не буду скрывать. Возможно. Я еще не раз вернусь к этому диску и буду воспринимать эти песни совершенно по-другому.
В любом случае – приятного прослушивания!
Михаил Дюков blatata.com

Изображение

«Оставайтесь, друзья, моряками! (Песни Владимира Высоцкого)» – альбом Александра Ф. Скляра и группы «Ва-Банкъ» 2017 года. Пластинка фактически является трибьютом Владимиру Семеновичу Высоцкому и полностью состоит из написанных им песен.
Альбом группы «Ва-Банкъ» «Оставайтесь, друзья, моряками!» вышел без предварительного анонса. Официальная информация о пластинке появилась лишь за два дня до релиза. Выпуском этой работы Александр Ф. Скляр решил отдать дань уважения почитаемому и любимому им Владимиру Высоцкому. Впрочем, выход такого альбома именно сейчас не случаен. В 2018 году исполняется 80 лет со дня рождения Владимира Высоцкого, а также юбилей празднует сам Александр Ф. Скляр – в марте ему исполнится 60 лет.

Представляем вам музыкальный альбом Александр Ф. Скляр. Ва-банк. Оставайтесь, друзья, моряками! (2017), выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Александр Ф. Скляр. Ва-банк. Оставайтесь, друзья, моряками! (2017), если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.