Соломон Хромченко «Русские и еврейские песни», 1997 г.

Соломон Хромченко «Русские и еврейские песни», 1997 г.

Тенор Соломон Хромченко (1907-2002) прожил большую жизнь – родился в СССР, пел в Большом театре, в 1991 году уехал в Израиль, там преподавал. В возрасте 70-75 лет записал несколько песен и романсов, которые вошли в этот диск… в 2000 году вернулся в Россию, похоронен в колумбарии Донского монастыря.

            Пластинку условно можно поделить пополам: первая часть – это русские песни и романсы… часть очень известных, часть – не очень. Вторая часть – это песни еврейского фольклора, которые сам артист разыскал в архивах Ленинской библиотеки в Москве.

            Очень красивый тембр, чистый голос, несмотря на возраст, звучит практически безупречно… опять же, что очень важно – живое сопровождение ансамбля под управлением Анатолия Цадиковского. Для каждой вещи была специально написана оригинальная аранжировка.

            Пластинка Соломона Хромченко «Русские и еврейские песни», бесспорно, на любителя такого репертуара и творчества этого певца, но из таких вот дисков и складывается золотой фонд вокального творчества. Это потрясающий образчик вокальной школы, песенной культуры, по которому могу учиться многие и многие поколения классических и эстрадным певцов.

            Отдельная благодарность АЦ за помощь в обретении этого диска.

Михаил Дюков blatata.com

Изображение

Представляем вам музыкальный альбом Соломон Хромченко «Русские и еврейские песни», 1997 г., выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Этот релиз вышел у издателей Russian Disc в формате CD. Диск отпечатан - Russia. Релиз издания - 1997. Работа записана в жанре folk и её можно отнести к стилям - романс. В записи принимали участие Соломон Хромченко. В целом диск выходил на следующих носителях:
  • на компакт-диске
Вас заинтересует издание Соломон Хромченко «Русские и еврейские песни», 1997 г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям - Соломон Хромченко и любите произведения в стиле романс.
Профиль альбома
Издатели Russian Disc
Форматы издания CD
Страна издания Russia
Дата релиза 1997
Жанр альбома Folk
Стиль альбома Романс
Принимали участие Соломон Хромченко
Выходил на следующих носителях
  • на компакт-диске
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.