Запрещенные барабанщики - Только для взрослых (2004)

Запрещенные барабанщики - Только для взрослых (2004)

После блестящей пластинки «По ночам», прошедшей совершенно незамеченно для широкой публики, прошло уже три с лишним года. Однако «Барабанщики» были непрерывно на слуху. Совместный шедевр с графом Хортицей «Еще раз о Чорте», выпуск революционного проекта середины девяностых «Че Данс», заведование загадочным клубом «Морисвиль». И это при том, что собственно концертная деятельность не прекращалась — «Барабанщики» стали одной из наиболее успешных клубных групп страны, с успехом объехав множество уголков Евразии, и везде находя поклонников и единомышленников.
«Только для взрослых» — тот самый редкий случай, когда все песни с альбома в десятку, включая бонус-треки и ремиксы. Это провокационно-обаятельный «Котовский» и лирический кавер на песню Роберто Карлоса — «Зима», «Пражская весна» с забавно-реваншистским финалом и щемящая душу «Далеко», стилизованная под шлягеры 60-х, печальный «Семицветик» и актуально-политизированные «Фотороботы».
Среди бонусов — нетленка из репертуара Аркадия Северного «Анархисты» да кавер песни «Пикник» «Ночь» (Для тех, кто предпочтет «дорогую» версию диска).
На недавнем концерте я поймал себя на мысли, что народ «забыл» про «Убили негра» — «Барабанщики» давно преодолели сомнительный статус группы одной песни.
Осознавая себя в ситуации постмодерна, «Запрещенные барабанщики» коварно используют все возможные и невозможные приемы и средства постмодерна для его преодоления, утверждая старые, но вечно молодые ценности и создавая сильные и стильные вещи.
Далее слово независимому музыкальному критику И.Небабе:
«Музыка стала куда агрессивнее и „танцевальнее“, но остается по-прежнему иезуитски извращенной, с обилием банальных цитат и неожиданных вставочек. Ритмически — минимум Афро-Америки, максимум Европы, Центральной и не очень.
Тексты стали куда проще, лаконичнее, „тупее“, но отнюдь не потеряли своей многоплановости  Никакой матерщины, вызывающей столько бурных эмоций у сопливого менеджерья и самодовольных снобов. Никакой пропаганды хамства и пьянства — только светлые и полупрозрачные позитивные эмоции, характерные для людей зрелых умом, но сердцем преданных своим бесшабашным детству/юности. Никакого (впрочем, почти никакого) насилия, „кровищи“ и прочего „всякого такого“, чего и так хватает вокруг.
Просто песни — весёлые, напрочь лишённые какого-либо заунывного морализаторства и дешёвого пафоса. Песни — для людей, у которых уже все было, многое есть и что-нибудь, да будет впереди.
Для тех, кто вполне вписывается в любую из систем и комфортно чувствует себя в „обществе потребления“, но временами, чаще всего — по ночам, вдруг испытывает некоторые сомнения в верности выбранного пути, тревожные ощущения зыбкости мироздания и смутную тоску по чему-то неуловимому, чему и названия-то нет.
»Запрещенные Барабанщики" — это веселые и злые «черные клоуны» из бродячего цирка уродов, неизвестно кем приглашенные на затянувшийся праздник жизни..."
Источник информации: Завтра 04.08.2004

Изображение

Представляем вам музыкальный альбом Запрещенные барабанщики - Только для взрослых (2004), выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Этот релиз вышел у издателей Мистерия звука в формате CD. Диск отпечатан - Россия. Релиз издания - 2004. Работа записана в жанре рок и её можно отнести к стилям - шансон. В записи принимали участие Запрещенные барабанщики. В целом диск выходил на следующих носителях:
  • на компакт-диске
Вас заинтересует издание Запрещенные барабанщики - Только для взрослых (2004), если с интересом относитесь к следующим исполнителям - Запрещенные барабанщики и любите произведения в стиле шансон.
Профиль альбома
Издатели Мистерия звука
Форматы издания CD
Страна издания Россия
Дата релиза 2004
Жанр альбома рок
Стиль альбома шансон
Принимали участие Запрещенные барабанщики
Выходил на следующих носителях
  • на компакт-диске
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.