Вячеслав Медяник «Лучшее в «Гигант-Холле» (2007)

Вячеслав Медяник «Лучшее в «Гигант-Холле» (2007)

Я подружился со Славой летом 1996 года. Записи его знал раньше, и показывал их в эфире «Ночного такси», начиная с 1994. К моменту нашей встречи, Слава уже приезжал в Россию из США, где тогда проживал. У него даже было несколько концертов в Москве. Наша Студия организовала его самое первое выступление в Санкт-Петербурге, в клубе «Невские берега».

Мы подружились, и дружим по сей день. В 1999 году мы спродюсировали Музыкальный ринг «Русский шансон», для участия в котором, впервые, пригласили Славу Медяника. Эта программа вышла в прямой эфир РТР из Гигант-Холла в Санкт-Петербурге в мае 1999 года. Вместе со Славой, впервые на Российском государственном телевидении, выступили «Братья Жемчужные», Сергей Трофимов, Геннадий Жаров, Катя Огонек и Татьяна Кабанова. Веселая получилась программа, тем более, что в финале все исполнили настоящую версию «Мурки».

В 2007 году Славе Медянику исполнилось 50 лет. Я пригласил его в Гигант-Холл для записи фильма-концерта именно в ознаменование этой даты. Слава тщательно подготовился, привез из Москвы своих музыкантов и неунывающего афроамериканца — Black Джека. Перед записью Слава попросил меня об участии в фильме нашего Виктора Смирнова. Мы с Виктором согласились, и все партии аккордеона на концерте исполнил он.

Мы тщательно согласовали программу, которая состояла из лучших песен разных лет, и двух совершенно новых композиций, которые были включены в CD только в следующем, 2008 году («Милая», «Пролито вино»). Также прозвучали песни  из репертуара Аркадия Северного и знаменитые «Волки» на стихи Владимира Солоухина. Black Джек изрядно повеселил публику, исполнив «Мурку» и хит Михаила Шуфутинского «Поворую — перестану».

Этот фильм очень важен для нашей студии в техническом плане. Мы впервые снимали его в высоком разрешении (HD 1920х1080). До этого момента мы работали в стандарте DV, достаточном для производства DVD. Начиная с этой картины, все наши фильмы — только в HD, что позволяет выпускать диски новейшего формата — Blu-Ray, по качеству видеоизображения превышающие DVD в четыре раза.

Интересная получилась работа, концерт для многократного просмотра.

Александр Фрумин

«Ночное такси» – 30 лет по дорогам шансона

Изображение

Представляем вам музыкальный альбом Вячеслав Медяник «Лучшее в «Гигант-Холле» (2007), выходивший в формате DVD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Этот релиз вышел у издателей Ночное такси в формате Blue-Ray. Диск отпечатан - Россия. Релиз издания - 2007. Работа записана в жанре поп и её можно отнести к стилям - шансон. В записи принимали участие Вячеслав Медяник. В целом диск выходил на следующих носителях:
  • на Блюрее
Вас заинтересует издание Вячеслав Медяник «Лучшее в «Гигант-Холле» (2007), если с интересом относитесь к следующим исполнителям - Вячеслав Медяник и любите произведения в стиле шансон.
Профиль альбома
Издатели Ночное такси
Форматы издания Blue-Ray
Страна издания Россия
Дата релиза 2007
Жанр альбома поп
Стиль альбома шансон
Принимали участие Вячеслав Медяник
Выходил на следующих носителях
  • на Блюрее
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.