Александр Ф. Скляр - Дендидиана (2004)

Четвертый том Библиотеки путешествий Александра Ф. Скляра. На этот раз генеральная линия сформулирована менее четко: нет ни цыган, ни танго, ни ведьм. Как водится, много странствий, опасной романтики и намеков, которые надобно потрудиться понять. Скляр вообще предлагает гораздо больше того, что в состоянии безболезненно воспринять обычный слушатель. Тут надо много знать, чтобы получить удовольствие. Например, магию взаимодействия Скляра и Мастера Е. Головина, отношение Александра к Диаманде Галас, уроки, полученные во время совместной работы с Пелевиным. Но есть у Скляра и нечто такое, что пронимает даже непосвященных: его дивный низкий голос с красивым изломом. BREL Infiniment (Universal)
Человек, вдохновивший многих — от Дэвида Боуи и Марка Алмонда до Ильи Лагутенко, чья песня Когда ты уйдешь — русскоязычная версия брелевского шедевра Ne Me Quitte Pas. Этот бельгиец сделал для французского шансона больше, чем сотни французских шансонье, и вы об этом, конечно, слышали многократно. Теперь не поленитесь послушать, о чем, собственно, речь. 19 песен специально ремастерированы и, стало быть, поданы на блюдечке современной меломанствующей аудитории. THE HIGH LLAMAS Beet, Maize & Corn (Duophonic/Tricatel)
Это музыка не для слушателей и даже не для музыкантов. Это музыка для продюсеров: Шон О'Хэйген в очередной раз дает урок перфекционизма, который в поп-музыке не отмечался со времен Брайана Уилсона.
М. Текилов, музыковед. Источник информации: Комсомольская правда 07.07.2004
Профиль альбома | |
---|---|
Издатели | Мистерия звука |
Форматы издания | CD |
Страна издания | Россия |
Дата релиза | 2004 |
Жанр альбома | романс |
Стиль альбома | шансон |
Принимали участие | Александр Ф. Скляр |
Выходил на следующих носителях |