Иван Кучин – Из лагерной лирики (1994)

Иван Кучин – Из лагерной лирики (1994)

В 1994 году издается двойной альбом Ивана Кучина (второй и третий – по собственной нумерации автора) «Из лагерной лирики», куда вошло двадцать композиций, потом были издания, где появилась еще одна песня – двадцать первая. Вышел он вначале на аудио-кассетах (подзабытый нынче формат, хотя некоторые пытаются его возрождать). Материал был записал в Барнауле на студии «Форт», это уже потом Кучин стал самостоятельно запиваться и аранжировками заниматься, и сведением, а пока он решил отдаться в руки профессионалов. Тогда альбом звучал, как говорится, из всех утюгов и этих песен не слышал только глухой – и это при полном молчании радио и телевидения.

            За давностью лет точно не могу сказать, но ощущение такое, что первым «выстрелил» Михаил Круг (1995), а уже через год и – Иван Кучин, потом они многие годы шли, как говорится – ноздря в ноздрю, хотя стилистика и подход к звуку у них были митрально разные. По прошествии лет меня не покидает ощущение, что с уходом Круга и у Кучина «погас огонек» – он стал делать паузы в творчестве все чаще и чаще, а потом и вообще исчез на многие годы.

            Говоря о собственном творчестве, Иван Леонидович никогда не скрывал, что приличное количество лет провел «в местах не столь отдаленных» и поэтому отсюда такая тематика, такой настрой и как он с достоинством и серьезно на многие года «зашел» в жанр русского шансона. «Из лагерной лирики» и в тот момент, и гораздо позднее весомо определил вектор развития современного русского шансона – и по стихам, по сюжетам, по саунду и стилю аранжировок.

            Официально альбом «Из лагерной лирики» издавался семь раз, на MC и CD, издавался он в России, Германии и на Украине.

Михаил Дюков для blatata.com

Представляем вам музыкальный альбом Иван Кучин – Из лагерной лирики (1994), выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. В записи принимали участие Иван Кучин. В целом диск выходил на следующих носителях:
  • на компакт-диске
Вас заинтересует издание Иван Кучин – Из лагерной лирики (1994), если с интересом относитесь к следующим исполнителям - Иван Кучин и любите произведения в стиле шансон.
Профиль альбома
Форматы издания CD
Страна издания Россия
Дата релиза 1994
Жанр альбома поп
Стиль альбома шансон
Принимали участие Иван Кучин
Выходил на следующих носителях
  • на компакт-диске
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.