Сергей Какенов «Лучшие песни», 2023 г.

Сергей Какенов «Лучшие песни», 2023 г.

Автор-исполнитель из Ишима Сергей не новичок в шансоне – у него несколько сольных альбомов, он – участник фестивалей шансона, в том числе фестиваля памяти Аркадия Северного, который каждый год проводит в Санкт-Петербурге Студия «Ночное такси».

            Стилистика Сергей Какенова – это техно-шансон, продолжатель традиции, заложенной более двадцати лет назад группой «Бутырка», но артист не копирует их творчество, а идет своим путем. Отдаленно его вокал чем-то напоминает голос Николая Резанова (легендарная группа «Братья Жемчужные») – такой колоритный хриплый баритон с красивым узнаваемым тембром.

            В своих песнях шансонье продолжает классическую тематику шансона по-русски – воля и неволя, жизнь заключенных в местах не столь отдаленных, любовь и расставание.

            Как раз для сборника «Лучшие песни» Сергей Какенов отобрал свои самые, я бы так сказал, хулиганские и жиганские песни, которые придутся по душе, что любит песенки чуть пожестче, чем простой эстрадный шансон. Согласитесь, все-таки русский шансон жанр не рафинированный, не слащавый… а с определенной лексикой, определенными законами жанра – поэтическими и сюжетными. 

            Категория альбома 18+.

Михаил Дюков blatata.com

Представляем вам музыкальный альбом Сергей Какенов «Лучшие песни», 2023 г., выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Этот релиз вышел у издателей Сергей Какенов в формате CD. Диск отпечатан - Россия. Релиз издания - 2023. Работа записана в жанре поп и её можно отнести к стилям - шансон. В записи принимали участие Сергей Какенов. В целом диск выходил на следующих носителях:
  • на компакт-диске
Вас заинтересует издание Сергей Какенов «Лучшие песни», 2023 г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям - Сергей Какенов и любите произведения в стиле шансон.
Профиль альбома
Издатели Сергей Какенов
Форматы издания CD
Страна издания Россия
Дата релиза 2023
Жанр альбома поп
Стиль альбома шансон
Принимали участие Сергей Какенов
Выходил на следующих носителях
  • на компакт-диске
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.