Эмиль Горовец - На концерте Эмиля Горовца в Москве М60-49321

Эмиль Горовец - На концерте Эмиля Горовца в Москве М60-49321

Эта пластинка популярнейшего в 60-е годы певца Эмиля Горовца. Его репертуар был чрезвычайно разнообразен. Песни советских композиторов, итальянские (как правило, лучшие с фестиваля «Сан-Ремо»), французские, английские, греческие и другие — для каждой из них артист находил яркие краски, своеобразное решение, которое сразу же давало возможность узнать его среди множества других исполнителей. Имея прекрасную вокальную школу (Горовец окончил Государственный музыкально-педагогический институт им. Гнесиных), музыкальность и яркий сценический темперамент, артист тщательно отбирал репертуар и великолепно использовал свои творческие возможности. С 1974 года певец живет и работает в США. В декабре 1989 года он приезжал в Москву и на Всесоюзной студии грамзаписи с ансамблем «Мелодия» записал новую пластинку «Что прошло, то прошло», которая выходит одновременно с этой. Здесь же мы использовали не входящую в многочисленные диски певца запись с концерта 1966 года. Вы вновь окунетесь в атмосферу шлягеров 60-х годов, первооткрывателем которых был этот популярнейший в то время певец.
В. РЫЖИКОВ

Изображение

Представляем вам музыкальный альбом Эмиль Горовец - На концерте Эмиля Горовца в Москве М60-49321, выходивший в формате LP диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Эмиль Горовец - На концерте Эмиля Горовца в Москве М60-49321, если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.