Gogol Bordello «Gypsy Punks: Underdog World Strike», 2005

Gogol Bordello «Gypsy Punks: Underdog World Strike», 2005

Если кто-то не слышал про этот забавный коллектив, то рассказываю – группа «Гоголь борделло» была основана в 1999 году в Нью-Йорке (США) украинским эмигрантом Евгением Гудзем (1972). Смесь панка, кантри, клезмера, блатняка и вообще балканской и американской музыки… Что-то чистое тут выделить тяжело, язык исполнения – английский и смесь английского с русским. Если выразить все это одним словом и объяснить данный музыкальный жанр – скорее всего, хорошо сыгранный музыкальный стеб. Собственно говоря, альбом-то так и называется – «Цыганский панк».
За пятнадцать лет девять альбомов, в том числе, один на виниле… неплохо для русского коллектива, живущего и работающего в чужой стране. Да, это большой веселый музыкальный бордель… не вижу тут ничего страшного или плохого – чем-то напоминает группу «Ленинград» в ее молодые годы… Эксцентрично, ярко и мажорно.
Не буду скрывать, это музыка на любителя – не для широкой аудитории, больше для коллекционеров, собирающих диски и пластинки всего жанра и около жанровых коллективов. Не так давно нечто подобное я видел на сцене фестиваля памяти Аркадия Северного в 2014 году, это можно увидеть на ТВК «Ночное такси» — выступление Александра Каменного и его команды, но в том случае, это больше клезмер. А у «Gogol Bordello» — шансон-панк и много фолка… Будет желание, возьмите один какой-нибудь их альбом на пробу, может и понравится.

1. Sally
2. I Would Never Wanna Be Young Again
3. Not a Crime
4. Immigrant Punk
5. 60 Revolutions
6. Avenue B
7. Dogs Were Barking
8. Oh No
9. Start Wearing Purple
10. Think Locally, Fuck Globally
11. Underdog World Strike
12. Illumination
13. Santa Marinella
14. Undestructable
15. Mishto!

Михаил Дюков blatata.com

Представляем вам музыкальный альбом Gogol Bordello «Gypsy Punks: Underdog World Strike», 2005, выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Gogol Bordello «Gypsy Punks: Underdog World Strike», 2005, если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.