Вадим Лоткин «Иноходец», 2005

Вадим Лоткин «Иноходец», 2005

Вадим Лоткин один из самых интересных и немного загадочных композиторов наших дней, блеснув парой альбомов в середине 1990-х, написавший песни для Ларисы Долиной и Анны Резниовой, он неожиданно исчез. Альбом «Иноходец» вышел довольно небольшим тиражом и мне удалось отыскать его только недавно. Удалось выяснить, что сам Вадим Лоткин за это время перекочевал в Германию, где играет и преподает музыку – с российскими коллегами почти не общается.
Несомненно, Вадим Лоткин – в больше степени джазовый музыкант и композитор, чаще поет под аккомпанемент исключительно рояля или фортепиано, но как он это делает — страстно, красиво и жанрово. Да, это не блатняк и не шансон, но школа и истоки чувствуются, уже кабацкую душу (в хорошем понимании этих слов) не пропьешь и не спрячешь.

Вот небольшой послужной список Вадима Лоткина: с Александром Малининым записал такие песни, как «Гусары», «Помни и не забывай», «И вновь Шопен»; с Львом Лещенко – «Друг детства», «Уносит нас теченье дней» и многие другие; Анны Резниковой — «Ти-ки-та», «Песня о родителях», «Офицерские жены» и другие; с Лолитой Милявской – «Приговоренная к любви" вошла в фильм «Попса»; с Ириной Аллегровой — «Шансоньетка», «Соблазны»; для Аленой Апиной — «Ах, судьба ты моя горячая»; «Непогода» – для Аллы Пугачевой.
Думаю, дальше продолжать не стоит…

Альбом «Иноходец» продолжает канву предыдущих четырех пластинок… Увы, выходил довольно небольшим тиражом и найти его сейчас довольно сложно, лично я его нашел в Украине, да и то совершенно случайно. При желании – он есть в сети, его много тиражировали пираты, выходил на CD. Такие альбомы, наверное, и записывают для души и покупают тоже для того, чтобы слушать и думать о жизни, о вечном, без суеты…

01. Иноходец
02. Девочка
03. Время ошибок
04. Люблю я лето
05. Тапер
06. Жена моя
07. И вновь Шопен
08. Сучка
09. Твой путь
10. Дорогая моя Изабелла
11. Памяти родителей
12. Три розы
13. Прощай, водочка (инструментал)

Музыка, вокал – Вадим Лоткин

Михаил Дюков blatata.com

Представляем вам музыкальный альбом Вадим Лоткин «Иноходец», 2005, выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Вадим Лоткин «Иноходец», 2005, если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.