Геннадий Норд - Пять минут на удачу (2005)

Геннадий Норд - Пять минут на удачу (2005)

Диск вышел совсем недавно, но, по большому счету, это работа четырехлетней давности. Именно такое время потребовалось, чтобы донести песни до слушателя. Запись несколько раз терялась. Несколько раз переделывались аранжировки. Несколько песен из альбома Геннадий Норд писал перед сильнейшим почечным приступом, с острой болью. Однако, несмотря ни на что, альбом вышел. Каким же он получился? Пожалуй, это самый лиричный альбом Норда. Я бы даже сказал, лирично-патриотичный, в лучшем смысле этого слова. Здесь и посвящение воинам «Пацаны», и посвящение Виктору Гагину «Приехал друг». Много хорошей лирики, например, мне запомнилась песня «Вокзал для двоих». Большинство аранжировок сделаны в стиле вальса и танго. Если искать сходства с другими исполнителями, то этот диск похож на поздние работы Михаила Ножкина. И тем не менее, он очень индивидуален. В его песнях грусть соседствует с надеждой, меланхолия с весельем, а мудрость с искренностью.

Виктор Золотухин для blatata.com, 2005 г.


1. Пока звенит струна
2. Не хочу
3. Вокзал для двоих
4. Приехал друг
5. Летний вальс
6. На грани
7. Юбилейное танго
8. Жизнь цыганская
9. Петербург
10. Соленый пляж
11. Пацаны
12. Бриз
13. Плацкартный вагон
14. Пятнашки
15. В запой
16. Послушай, брат
17. Белый дым

Представляем вам музыкальный альбом Геннадий Норд - Пять минут на удачу (2005), выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Геннадий Норд - Пять минут на удачу (2005), если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.