Сергей Крестовский «Сердце шансонье» 2013

Сергей Крестовский «Сердце шансонье» 2013

Пять лет назад питерский автор-исполнитель Сергей Крестовский записал и издал свой дебютный альбом «Мотылек» и вот теперь новая работа музыканта – «Сердце шансонье». Этот диск также записал на студии «Ночное такси» в марте 2012 года и вот теперь вышел небольшим тиражом и продается на концертах.
В большей степени – это эстрадно-лирический шансона, если говорить о музыкальном сопровождении, если говорить о текстовом наполнении – то здесь есть и откровенно жанровые песни, из которых парочка может стать и народными (песня «Подстава» и другие), есть эхо юности – песни о пиратах. Помните, когда-то все мальчишки бывшего СССРа под свои первые гитары пели о Гарри и Джимми… Нечто можно услышать и в песне «Черная метка» Сергея Крестовского.

То горячая пьяна кровь
Вечно ищет добычу-любовь,
Нежных слов не услышит она,
Жертвой станет сегодня сполна.
Ты, красотка, кричи – не кричи
Сквозь туман предрассветной ночи,
Не поможет и книжный герой,
Если Гарри владеет тобой…

Как мне думается, совершенно не обязательно петь с блатным надрывом о жанре лагерные песни – и вроде как будет именно жанр, как пытаются доказать некие «эксперты в жанре шансона». Сергей Крестовский (кстати, просто однофамилец Виталия Крестовского) вырос на ленинградском роке, первые песни – все под те же гитары, что и нашло отражение в его творчестве.
Неторопливый, спокойный альбом с размышлениями о жизни, о любви и вечных ценностях… Альбом явно не в танцевальных ритмах, как сейчас принято у части исполнителей шансона, здесь все неспешно (я о ритме) и глубоко (тексты)… Как писал когда-то классик «служенье Муз не терпит суеты», так и с этой пластинкой – ее надо слушать и думать.

1. Бродяга
2. Весна
3. Подстава
4. Любовь
5. Красавица и урод
6. Последнее лето
7. Старик
8. Цугцванг
9. Зависть
10. Враждебный борт
11. Черная метка
12. Сердце шансонье

Вокал, стихи и музыка – Сергей Крестовский
Аранжировка, клавишные – Виктор Смирнов
Гитары – Андрей Егоров
Саксофон – Дмитрий Попов
Звукорежиссер – Вячеслав Распопов

Михаил Дюков blatata.com

Представляем вам музыкальный альбом Сергей Крестовский «Сердце шансонье» 2013, выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Сергей Крестовский «Сердце шансонье» 2013, если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.