Владимир Стольный «Моя Россия», 2012

Владимир Стольный «Моя Россия», 2012

Московский шансонье Владимир Стольный выпускает свой третий сольный альбом «Моя Россия». По жанру – это эстрадная лирика с очень красивой сильной поэтикой, что сегодня большая редкость не только для шансона, но и для эстрады вообще. Стихи Владимира Стольного – всегда образны, понятный для восприятия, да, он не поет о тюрьме и колючках, так и без него хватает таких исполнителей сегодня на эстраде… Здесь – лирика, как патриотического плана, что также, большая редкость, не «ура-ура, Россия», а именно лирика… тихая, нежная, по осеннему прозрачная, отчасти рубцовская, отчасти есенинская…
Манера вокала, пусть и небольшого, у Владимира Стольного своя, он смог прийти в шансон, никому не подражая, создавая песни именно свои, но если их будут петь другие вокалисты – они, скорее всего, будут так же органичны, естественны в исполнении. Есть такое понятие – «личностная манера, интимные песенки», не эротические, а именно – от души, личные – от человека к человеку. Эти песни можно слушать и в компании под водочку, и в дороге, думая о чем-то своем, воспринимая образы и истории автора, как свои, это и есть – хорошая поэзия, песни со смыслом. Может быть, несколько пафосное название пластинки «Моя Россия», но вот она такая и есть – наша Россия… не только Россия Владимира Стольного, но и каждого из нас…

Сам качу я сани в гору,
Валенки след в следу,
Мне минуло в эту пору
Полных восемь лет…

Правда, кажется слишком просто и слишком наивно, но… те, кому сейчас сорок и чуть больше – вот так же бегали в валенках, и не только в деревнях, сами строили горки для катания – сейчас все по-другому, другое время, другие скорости. А ведь так хочется в город детства….
О музыкальной составляющей – профессиональные аранжировки, продуманные, без лишней какофонии и сверхмодных ныне примочек. Никакого ретро и дешевого закоса под 70-е годы, но все красиво, мелодично и приятно уху. Часть песен откровенно просятся в радийный эфир станций даже не шансонного формата.

1. Моя Россия
2. Ворон белый
3. Вот такая жизнь
4. День рождения
5. Странный сон
6. Тополиный пух
7. Соловьи поют
8. Песенка про вечную любовь
9. Последний шанс
10. Белый снег января
11. Кот и кошка
12. Осень – жизни колоннада
13. Белая — горькая

Слова, музыка, вокал – Владимир Стольный

Михаил Дюков blatata.com

Представляем вам музыкальный альбом Владимир Стольный «Моя Россия», 2012, выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Владимир Стольный «Моя Россия», 2012, если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.