Валерий Козьмин «Пацан», 2012

Валерий Козьмин «Пацан», 2012

Год назад автор и исполнитель Валерий Козьмин представил слушателям свой альбом «В душе моей», где были как лирический, так и жанровые песни. Теперь, скажем так, Валерий пошел дальше и выпускает более жесткий, более приближенный к русскому шансону (в общепринятом понимании) пластинку. Интересная зрелая работа растущего автора и исполнителя, человека понимающего, о чем он поет и для кого. Жанр шансона по-русски подразумевает иногда определенную смелость и прямолинейность, важно с мерой и вкусом сочетать грамотный поэтический текст и современные музыкальные требования и возможности. Время дилетантов, «лабающих» среднего пошиба музыку и голосящих на всех углах, что они хранят верность традициям жанра, уходит в прошлое и это — замечательно.
Традиции жанра шансона по-русски, это грамотный, образный текст со смысловой подачей, пусть небольшой, но узнаваемый вокал и авторский почерк в аранжировках. Даже когда автор пытается и экспериментирует со звуком. Как мне кажется, Валерий Козьмин в своей новой пластинке «Пацан» как раз и показывает истинное лицо русского шансона ХХI века с человеческим лицом.

1. Вступление – А. Фрумин
2. Пацан (В. Козьмин)
3. От звонка до звонка (Э. Крайнов – В. Козьмин)
4. За все приходиться платить (Э. Крайнов – В. Козьмин)
5. Ты чё, в натуре (Э. Крайнов – М. Павлов)
6. Мои друзья (Э. Крайнов)
7. Осенний блюз (И. Новиков – И. Валгинский)
8. Белый снег (И. Новиков – И. Валгинский)
9. Чистый лист (О. Кириллова – И. Валгинский)
10. Одинокий волк (И. Новиков – И. Валгинский)
11. Колыма (И. Валгинский)
12. Волк (Э. Крайнов – В. Козьмин)
13. Нас, увы, больше нет (Э. Крайнов – И. Валгинский)
14. Расставания (В. Козьмин)
15. День рождения (В. Козьмин – И. Валгинский)
16. Дорога (В. Козьмин – И. Валгинский)

Вокал – Валерий Козьмин

Михаил Дюков blatata.com

Представляем вам музыкальный альбом Валерий Козьмин «Пацан», 2012, выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Валерий Козьмин «Пацан», 2012, если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.