Стас Барецкий - Цензура (2004)

Стас Барецкий - Цензура (2004)

Если и попадаются на магазинных полках новые диски, не подпадающие под набивший оскомину формат радио «Шансон», то диск Стаса Барецкого всем «неформатам» «неформат». Судите сами. Во время прослушивания альбома «Цензура» появляется стойкое убеждение, что ничего подобного еще не было. Похоже, дело было так. Встретились два одиночества: певец неумеющий петь и аранжировщик не умеющий играть, причем совершенно. Но у обоих было стойкое желание создать интересный альбом песен. Ну а когда есть воля к победе, то результат не заставит себя ждать. Возможно, это совсем не так, и перед нами опытные музыканты, но на это в альбоме ничего не указывает. Весь альбом слеплен из семплов, причем по логике не сопоставимых друг с другом. Например, ударным задается хаусный ритм, клавишные подзвучки содраны из «Крафтверка 25-летней давности, местами добавлены трешевые гитарные рифы, проигрыш целиком взят из группы «Ласковый май», а певец поет что-то сексуальное голосом, более подходящим для death-металла. Самое странное, что альбом слушается легко, на одном дыхании, после прослушивания его хочется запустить на второй круг, потому что не смотря ни на что он получился сильным, красивым и интересным.

Виктор Золотухин

Изображение

Представляем вам музыкальный альбом Стас Барецкий - Цензура (2004), выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Стас Барецкий - Цензура (2004), если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.