Theodore Bikel - Songs Of Russia Old & New (2005)

Theodore Bikel - Songs Of Russia Old & New (2005)

Давным давно, когда не было даже Ивана Реброва, но исполнителей «оттуда» уже звали эмигрантами, вышли первые альбомы Теодора Бикеля. Почему я сравнил его с Ребровым? Дело в том, что ни тот, ни другой никакого отношения к России не имеют, никогда там не жили, только пели русские и цыганские песни. У Бикеля более классическое исполнение, ближе к истокам. Вполне возможно потому, что учился он петь у русских цыган еще первой волны эмиграции. И в этом отношении он ближе к Алеше Димитриевичу, нежели к Ивану Реброву и Борису Рубашкину. На диске можно найти ранние исполнения известных песен, например, «Помню я», которую вслед за Бикелем взял в репертуар Аркадий Северный. Это американское издание «два в одном», на диск вошли 2 альбома 1960 года. Помимо того, что концерты Бикеля сами по себе уникальны, здесь мы еще слышим первые эксперименты со стереозвуком, записанным на ламповой аппаратуре. Такой звук еще более подчеркивает талант Теодора Бикеля. Диск отличает качественный ремастеринг и хорошее оформление диска. В России эксклюзивным дистрибьютором диска является фонд «Русский стиль».

Виктор Золотухин

1. Помню я
2. Ямщик, гони-ка к яру
3. Ночь тиха
4. По что было влюбляться
5. Гори, гори, моя звезда
6. Чубчик
7. Вечерний звон
8. От Волги до Дона
9. Тальяночка
10. Подмосковные вечера
11. Подружка милая
12. Катюша
13. Провожанье
14. Темная ночь
----
15. Бирюзовые колечки
16. Ехали цыгане
17. Две гитары
18. Когда я пьян
19. Светит месяц
20. Как странно
21. Ничего, ничего, ничего
22. Что мне горе
23. День и ночь
24. Метелица
25. Коробушка
26. Корабли
27. Сударыня

Представляем вам музыкальный альбом Theodore Bikel - Songs Of Russia Old & New (2005), выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Theodore Bikel - Songs Of Russia Old & New (2005), если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.