Владимир Шиленский «Люди добрые» 2010

Владимир Шиленский «Люди добрые» 2010

«ЛЮДИ ДОБРЫЕ» — третий официальный альбом Владимира Шиленского, поющего поэта из Москвы. Для тех, кому это имя — в отличии от нас! — всё ещё мало что говорит, сошлёмся на похлопотавших за шансонье известных (с хорошей стороны) людей, а именно: автора русских народных песен «Окурочек...» и «Товарищ Сталин» Юза Алешковского и неутомимого борца за права человека, писателя, умницу и красавицу Марию Арбатову. На диске приведены их довольно лестные соображения о песенках Владимира...
На CD двадцать одна «песенка» (как их называет сам автор), первые двенадцать — новые. «Люди добрые». О них позднее. Следующие семь Шиленский добавил с предыдущих дисков («Учитель русского» и " В городе этом"). Правильно, зачем добру пропадать. Тут и «Пятиэтажка», и «Свитер...», и «Абрамович Рома...», и запредельные «Собаки мёртвых стариков». И повеселиться и попечалиться хватит. А финалят этот диск-гигант две вообще раритетные «Алмазный бизнес» и «Кадиллак цвета кокаина» — «придуманные ещё до дефолта новые русские песенки» (как объявляет Шиленский на концертах). Кто слушал радио «Шансон» образца 2002-3 года, тот должен помнить «Кадиллак...» Кстати, совсем не портят обе песенки лихая гитара Ивана Смирнова (чтоб он был здоров) и трагический саксофон Игоря Кружалина (земля ему пухом).
Теперь «Люди добрые» (2010)… Наконец-то Шиленский встретил настоящего «музыкального композитора» (так на диске) — Макса Марченко, доселе известного лишь в кругах цирковой богемы благодаря сочиненным саундтрекам для номеров, случайно позанимавших первые места на фестивалях циркового искусства в Монте Карло, Лас Вегасе, Лондоне и ещё бог знает где.… Прозрачный лаконичный аккомпанимент, запоминающиеся мелодии. Синтез жанров. Вот он — современный наш российский городской романс или шансон (кому как нравится). И всё органично, вкусно, живо, интересно. Оригинальной музыки — вот чего не хватало предыдущим альбомам Шиленского.
Чего альбомам Шиленского всегда хватало, так это настоящих тем и слов, и потому смело порекомендуем вам, люди добрые, получить удовольствие от этой яркой работы двух наших с вами современников — поющего поэта Владимира Шиленского и музыкального композитора Макса Марченко. Песенки с очень — порой даже слишком — человеческим лицом. Для каждого, понимающего по-русски! 

Мария Арбатова: «На мой взгляд, Владимир Шиленский сегодня один из самых ярких, обаятельных, тонких и интеллигентных исполнителей авторской песни. Он уникально одарен и как поэт, и как исполнитель. Каждая его вещь — проникновенная маленькая пьеса. Для меня загадка, почему его нет на радио, тиви и в кино, до краёв забитых песенной похабщиной. Остаётся слушать его на дисках. Но при этом диск Владимира Шиленского — это «праздник, который всегда с тобой».»

Юз Алешковский: «ну вот прочитал все тексты
многие из них — собственно это не тексты а стихи — очень поэтичны
новеллистичны сие особенно ценню мастеровиты «балладовидны» и тд
да и без всякой музЫки отлично выглядели бы в книжке стихотворений
до хера запоминающихся строк и прочих типа самородков
главное — имеешь свой поэтический разнообразный строфически и ритмически мир
общее впечатле — ты в словесности свой человек несмотря на явную связь
с публикой потребляющей песни
некоторые сочинители опускаются при этом в пошлятину и дешевню а ты не
теряешь ни лица ни ума ни вкуса ни поэзии как таковой
спасибо я получил большое У и дам почитать друзьям
пока».

Представляем вам музыкальный альбом Владимир Шиленский «Люди добрые» 2010, выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Владимир Шиленский «Люди добрые» 2010, если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.