Yves Desrosiers «Volodia» 2002

Yves Desrosiers «Volodia» 2002

Пока журналисты и коллекционеры решают вопрос, пел или не петь песни Владимира Семеновича Высоцкого еще кому-то, кроме автора, в Канаде решили записать его песен диск. Проект готовился несколько лет, что более чем положительно отразилось на качестве. Хороший звук, профессиональные аранжировки, сделанные со вкусом и мерой, до сегодняшнего дня было принято считать, что лучшее оркестровки для Высоцкого сделал Константин Казанский, теперь есть и другой претендент.
Звук, как бы это сказать, получился немного «французистым», я бы так сказал – мягкий аккордеон, бархатный рояль, «не наши» гитары, более приглушенный звук. Откровенно – очень хорошая работа. Диск вышел в 2002 году, есть сведения, что вроде бы переиздавался в 2007 году, до России широко не дошел, а жаль. На самом деле хорошая работа, такие диски нужно покупать и ставить на полку «рарити», что будет вполне заслуженно. Нет надрывного хрипа и подражательности первоисточнику, но есть обаяние и задушевность, это иногда главнее. И потом, эти же песни, почти все, знакомы и так наизусть россиянам, можно и подпеть, канадец – по-французски, а мы уж – по-своему, у как со слухом и голосом.
Михаил Дюков

1. Lettre
2. Chanson Sur L'ami
3. Etoiles
4. Chanteur Devant Le Micro
5. Deux Destinees
6. Vol Arrete
7. En Cristal
8. Rien Ne Va Plus
9. Vers Le Froid
10. Cigognes
11. Koni Preveredlivye

Представляем вам музыкальный альбом Yves Desrosiers «Volodia» 2002, выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Yves Desrosiers «Volodia» 2002, если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.