Катя Дроздовская записала новый альбом

Катя Дроздовская записала новый альбом

Звезда русского шансона лихих «нулевых», как теперь принято говорить, исполнительница шансона из Одессы Катя Дроздовская записала новый альбом в лучших традициях жанра. Всего за один день было записано двадцать четыре песни, сколько из них войдет в концертный альбом и как он будет называться – пока не оглашается. Известно, что на записи, которая прошла в конце апреля 2012 года в городе Новосибирске, звучали и новые песни современных авторов и несколько классических вещей. Новой пластинкой Катя Дроздовская и организаторы записи продолжили те традиции русского шансона, которым многие годы своей жизни и работы посвятил легендарный звукорежиссер Стас Ерусланов, записавший целую плеяду шансонье. Начиная от Аркадия Северного и имен, ставших популярными позднее – Михаил Шелег, Михаил Иноземцев, Игорь Сивак и многие-многие другие.
Аккомпанировал Кате Дроздовской – ансамбль Кости Бродяжного, которые не так давно принимал участие в записи дебютного полноценного альбома московского автора и исполнителя шансона Аркадия Сержича.
Также в Новосибирске записан большой коллективный альбом, где солистами выступили Аркадий Сержич (Москва), Александр Заборский (Новосибирск), Катя Дроздовская (Одесса) и Сергей Пузановский (Новосибирск). Сейчас идет сведение записи и мастеринг, скорее всего альбом появится в сети и разойдется по коллекционерам, как в прежние года, то есть – подпольно. Это тоже определенная дань жанру шансона.
Михаил Дюков blatata.com

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
14:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!