Прах Аркадия Северного могут перезахоронить в ближайшее время

Прах Аркадия Северного могут перезахоронить в ближайшее время

Несколько лет назад «Экспресс-газета» уже публиковало байку о том, что родня короля подпольной песни Аркадия Северного, в миру Аркадия Дмитриевиче Звездина, якобы, потеряла его прах. Для тех, кто, может быть, не в курсе – певец скончался и был похоронен в Ленинграде в 1980 году на кладбище городского крематория и его прах никогда не покидал пределов учреждения. Но буквально на днях питерским коллекционером шансона и создателем «Музея шансона» Владимиром Окуневым было сделано поистине сенсационное заявление:
— Нами была предложена идея открытия Музея Аркадия Северного в Иваново в художественной галерее рядом с памятником Аркадию Дмитриевичу, а затем решить вопрос о перезахоронении останков А. Д. Звездина из Санкт-Петербурга на его родину в Иваново.

Остается только догадываться, как эта идея будет воплощена в жизнь, но продюсер фестиваля «Черная роза» Олег Баянов, судя по заявлению все того же Владимира Окунева, в рамках которого и планировался этот проект, отказался от этой затеи. Теперь единомышленники по фестивалю пребывают в ссоре.
Мы обратились к наследникам Аркадия Северного с вопросом, как они относятся к идее перезахоронения легендарного певца, от комментариев родственники отказались, сославшись на неадекватность самой затеи.
Михаил Дюков blatata.com

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
20:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!