«Есенинский» альбом Аркадия Северного

«Есенинский» альбом Аркадия Северного

Концерт на стихи Сергея Есенина Аркадий Северный записал в Одессе во второй половине 1970-х годов, вместе с ансамблем «Черноморская чайка», спустя почти 30 лет студия «Ночное такси» решила реставрировать эту запись и выпустить ее в совершенно уникальном качестве. Учитывая, что в следующем году исполняется 120 лет со дня рождения великого русского поэта, то решено к этому юбилею выпустить серию «Есенинские чтения».
Директор студии «Ночное такси» Александр Фрумин накануне рассказал сайту «Классика русского шансона» обо всем проекте, издания:

— Планируется издать два компакт-диска по 45 минут каждый), куда войдет концерт Аркадия Северного «Есенину», а чуть позже выйдет третий диск. Там будут песни из разных альбомов Аркадия Дмитриевича, он будет называться «Как хотел бы я стать Есениным», эта песня на стихи Владимира Раменского, посвящение поэту, остальные — песни на стихи Есенина. Эту компиляцию мы еще делаем, думаю, что выпустим ее в начале следующего года.
Как сообщил официальный сайт Аркадия Северного:
— Отличительная особенность серии «Есенинские чтения» – это участие в каждом из них одного современного музыканта, который исполнит свои композиции, посвященные Сергею Есенину, либо песни на его стихи. На сегодня об участии в этом проекте заявили шансонье из Беларуси Виталий Кочетков и автор-исполнитель из Эстонии Капитан Константин Баранов.

Аркадий Северный «Есенинские чтения». Том 1-й

1. Захотелось прежнее вернуть
2. Вьюжится от холода ночь
3. Глухари
4. Не задаром мне мигнули очи
5. Сыплет черемуха
6. Чувства усталые
7. Устал я жить в родном краю
8. Белая свитка, алый кушак
9. Я по первому снегу бреду

Аркадий Северный «Есенинские чтения». Том 2-й

1. Проклятая гитара
2. До печенок меня измучила
3. Разлюбить не сможешь ты
4. Годы молодые
5. Я не буду больше молодым
6. Мне нравятся две родинки
7. К себе теряю жалость
8. В душе утраченную юность
9. Прощание

Михаил Дюков blatata.com

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
23:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!