Евгений Любимцев «Еду я в Одессу» DVD, 2014 г.

Евгений Любимцев «Еду я в Одессу» DVD, 2014 г.

Калининградский автор и исполнитель жанровой песни Евгений Любимцев выпустил свой новый DVD под говорящим названием «Еду я в Одессу»… Диск полностью посвящен блатной песни вообще и одесской – в частности. Здесь представлены, которые были сделаны на площадке проектов студии «Ночное такси» в период 2012-2014 годов.
Евгений Любимцев – на сегодня один из немногих артистов в жанре, кто не просто выходит на сцену и исполняет песни, но еще и старается их обыграть и очень трепетно относится к тому, как и в чем выходит на публику. Это определенная культура и самого артиста, и уважением к публике, которая приходит в зал или увидит этот фильм-концерт.
Кроме общеизвестных народных хитов, Евгений Любимцев также сам пишет песни, как слова, так и музыку… Поэтому очень интересен его вариант песни «Тетя Хая» из репертуара Аркаши Северного, это такой привет из 21-го века своим предшественникам, публика очень хорошо принимает эту песенку.

С добрым утром, тётя Хая, ай-ай-ай!
Вам посылка из Шанхая, ай-ай-ай!
А в посылке три китайца, ой-ой-ой!
Три китайца красят яйца, ой-ой-ой!


Кстати сказать, у этого диска есть небольшая предыстория, Евгений Любимцев собирался сделать концерт в Одессе, но из-за известных событий пока это невозможно. Поэтому это и своеобразный привет родине жанровой песни, ну, всем настоящим поклонникам жанра. Ищите диск, приобретайте и получайте удовольствие.

1. Интернет — 2
2. Свеча
3. Нас ЧК накрыла
4. Еду я в Одессу
5. Приморили, гады, приморили…
6. Зеркало
7. Красавица
8. Ты одна на свете у меня
9. Ох, ты, милая моя!!
10. Ждет тебя дорога дальняя
11. Ты уходишь
12. Ветер печали
13. Ехали цыгане
14. Тетя Хая
15. Шарабан
16. Хиляем как-то с Левою
17. Актриса

Bonus – интервью Евгения Любимцева

Михаил Дюков blatata.com

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
23:35
Нет комментариев. Ваш будет первым!