Новый фильм-концерт Елены Ваенги

Новый фильм-концерт Елены Ваенги

Елена Ваенга решила издать сборник своих лучших концертных выступлений за разные годы, куда вошли и такие хиты, как «Курю», «Аэропорт», «Абсент», так и песни из самого нового альбома певицы «Лена». Кстати сказать, что Ваенга является режиссером-постановщиком всех своих концертов… в принципе, образования, а так же меры и вкуса на это ей хватало всегда, это я без всякой иронии сейчас говорю.
Почти год не было Елены Ваенги на сцене – она стала мамой и занималась сыном Ваней, периодически напоминая о себе понемногу, за это время вышел ее новый сольный альбом «Лена»…. Кстати, как-то вот так незаметно и тихо, но у певицы за это время вышло десять официальных альбом, если считать ее малоизвестный дебют под псевдонимом «Есфирь» (если я не ошибаюсь). На самом деле – это не так уж и мало, большинство альбомов было переиздано официально, а уж как постарались пираты – это вообще отдельная песня.

Так что этот год имя певицы так или иначе было на слуху, тем более, что песни из новой пластинки были в активной ротации на радио, ну, возможно, если и был и некий спад – но довольно относительный, чтобы об этом говорить всерьез. Хотя в наше быстро текущее время, год молчания – это уже довольно большой строк для любого артиста… опять же, Елена Ваенга наработала и подарила публике достаточно много «долгоиграющих» хитов и концертных программ, что она может иногда себе позволить некоторые паузы между дисками. И новый диск тому неоспоримое свидетельство, хотя я бы вот с большим удовольствием посмотрел бы на DVD программу военных песен, которую певица несколько лет назад представляла на День Победы в Санкт-Петербурге, очень хороший концерт.

С другой стороны, есть определенная опасность – по сути дела, у Елены Ваенги на сегодня нет настоящей здоровой конкуренции, я не беру в счет отдельные удачные альбомы ее коллег-женщин по сцене. Это все слишком эпизодично и нестабильно. По сути дела, после ухода Катя Огонек и того, что часть певиц-шансонье ушли в сторону эстрады, жанр несколько обеднел. Это не кризис, не надо говорить глупости, все идет нормально, но хочется уже и новых ярких имен, который выйдут на большую эстраду, а не будут «широко известны на просторах инета».
Мне остается только добавить, что новый DVD Елены Ваенги «Лучшее видео» поступит в продажу 6 июня этого года.

01. Странный господин
02. Оловянное сердце
03. Клавиши
04. Девочка
05. Принцесса
06. Папа нарисуй
07. Золотая рыбка
08. Лодочка
09. Курю
10. Белая птица
11. Обычный человек
12. Говори, говори
13. Косы
14. Кони
15. Города
16. Маленький северный рай
17. Аргентина
18. Калина
19. Лена
20. Фиолетовая тень
21. Наливай
22. Длинные коридоры
23. Екатеринбург
24. Больно
25. Аэропорт
26. Абсент
27. Сани
28. Шопен
29. Любимый
30. Ленинградки
31. Не забывай
32. Мама была права
33. По моей щеке
34. Тайга
35. Косолапая любовь
36. Желаю

Слова, музыка и вокал – Елена Ваенга

Михаил Дюков blatata.com

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
13:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!