Лучшие концерты шансона 2014 года. Что посмотреть онлайн?

Лучшие концерты шансона 2014 года. Что посмотреть онлайн?

Настала осень, прошли основные фестивали русского шансона. Теперь уже можно судить, что они оставили после себя. Нас в первую очередь интересует несколько вещей:

  1. Материал представленный на фестивалях должен быть интересным. Если это молодые исполнители шансона, то должны запомниться. Также желательны звезды.
  2. Программа должна быть грамотно режиссирована и смотреться цельно.
  3. Программа должна быть профессионально снята на видео.
  4. Концерт шансона должен быть выложен на YouTube с возможностью бесплатно смотреть онлайн, причем очень желательно в HD-качестве.


Что характерно, подобных программ можно найти совсем немного. Представляю некоторые лучшие концерты шансона 2014 года.

Фестиваль «Своя колея»


Данный фестиваль, как можно догадаться из названия, приурочен к дню рождения Владимира Высоцкого. Организован он фондом Высоцкого при участии министерства культуры России комитетом культуры Москвы. Создан по идее его сына Никиты. На фестиваль отбираются артисты, чье творчество пересекается и созвучно с творчеством Владимира Высоцкого. Фестиваль характерен тем, что принимают в нем участие люди с именем, уже состоявшиеся исполнители. Поэтому их трактовка песен Высоцкого вызывает у меня живой интерес.
Вот запись фестиваля «Своя колея», которую можно смотреть онлайн прямо сейчас.

19-й Фестиваль памяти А. Северного


Этот фестиваль представлять не надо, любители концертов шансона его хорошо знают. Съемка производилась в шоу-холле «Атмосфера» в Санкт-Петербурге 20 апреля 2014 года. Представлены как самобытные начинающие авторы, так и звезды шансона первой величины. Всего приняло участие 85 исполнителей.
Онлайн запись безукоризненного качества звука и видео. Пожалуй, лучшее качество записи концерта шансона представленное в сети за 2014 год. Фестиваль длится более семи часов, поэтому видео концерта разбито на части. Здесь я даю ссылку на первую часть.

Звёзды шансона в Лужниках


Данные видеоконцерт подготовил московский телеканал «ТВ-центр». В телеверсии концерта «Звёзды шансона в Лужниках» выступают только известные артисты. Среди них Сергей Трофимов, Ольга Кормухина, Иосиф Кобзон, Вячеслав Добрынин, группа «Лесоповал» а также многие другие. Особенность съемок этого концерта, что он прошел под открытым небом.

Шансон года 2014


Самый крупный и представительный концерт шансона. Многие исполнители считают венцом своей карьеры попадание в качестве участника на концерт «Шансон года». В 2014 году телевизионная версия церемонии вручения всенародной ежегодной премии стала настоящим праздником для фанатов шансона. Программа снята каналом НТВ.
Среди исполнителей, представленных в программе присутствуют Михаил Шуфутинский, Елена Ваенга, Михаил Бублик, Любовь Успенская, Сергей Трофимов, Александр Розенбаум, Вилли Токарев, Катерина Голицына, Ирина Круг, Жека, группа «Лесоповал», Денис Майданов, Валерий Курас, Александр Новиков и другие. В финале все участник поют гимн «Радио шансон».
Доступная версия к сожалению, не HD-качества, но ознакомится будет интересно.
А мы же пока будем гадать что нам принесет 2015 год. Думаю, что все перечисленные фестивали сохранятся, плюс подтянуться и новые интересные концерты шансона, доступные для бесплатного просмотра онлайн всем желающим.
Виктор Золотухин

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
23:50
Нет комментариев. Ваш будет первым!