Евгений Любимцев издает «Матросский концерт»

Евгений Любимцев издает «Матросский концерт»

В ноябре 2016 года калининградский автор и исполнитель в жанре шансона по-русски провел «Матросский концерт», цель которого – презентация своего акустического проекта «Классика русского шансона – 6». Туда вошли альбомы с очень говорящими жанровыми названиями: «Воркута», «Кресты», «Под конвоем», «Воркутинский снежок» и другие. Всего около сотни песен.

Стою средь Питера,
Идет снежок.
В бушлате, свитере,
Так хорошо.
Седой, небритенький,
На мне снежок.
Давно не виделись,
Ну, вот – пришел.


Почему концерт получил название «Матросский»? Была попытка через эти песни рассказать историю России: от революции 1917 года, годы НЭПа, войну, послевоенные годы до эмиграции «третьей» волны… Это, прежде всего, люди и их судьбы, их эмоции: любовь, страх, сомнения, тяготы разлуки с Родиной, неволя…
Евгению Любимцеву помогала группа «101-й километр», где-то он работал сольной – под гитару, концерт получился очень разный и очень насыщенный по содержанию. Это настоящий шансон – от дворовой и эстрадной лирики до жесткого блата, с очень интересным звучанием и сильной энергетикой.
Вся презентация была отснята на профессиональную аппаратуру и вот теперь выходит уникальное издание – CD и DVD, на одном МР3-диске аудиоверсия концерта плюс небольшой бонус из лучших песен проекта и видео-версия концерта.
Протяженность концерта более двух часов в издаваемой версии, тираж строго – лимитирован. Как посчитал автор, иногда делать вот такие коллекционные тиражи для настоящих поклонников блатной песни и городского романса. Евгений Любимцев планирует провести новый концерт с презентацией альбома «В кейптаунском порту» в ноябре этого года в Калининграде.
Если у кого-то есть желание приобрести диски, обращайтесь по адресу – garden5000@mail.ru
Михаил Дюков blatata.com

Изображение

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
12:35
Нет комментариев. Ваш будет первым!