«Блатной» Александра Новикова уже в продаже

«Блатной» Александра Новикова уже в продаже
В первой неделе августа на прилавках магазинов всей страны появился новый сольный альбом Александра Новикова «Блатной»… Говорящее само за себя название, да и тематика соответствующая, если судить по тем песням, что уже были размещены на официально сайте Александра Васильевича.
Сами издатели пишут об альбоме следующее:

— Новый альбом Александра Новикова «Блатной» не похож, как обычно, ни на один из выпущенных ранее. Отличается уникальным звучанием и аранжировками. Альбом рассказывает о жизни героев, побывавших в определенной жизненной ситуации. В этих песнях есть всё: от шутливых и хулиганских историй до романтических строчек о любви. Необыкновенно красивый и остросюжетный альбом.


32 года назад, как раз где-то к осени из всех окон тогдашнего Советского Союза вдруг разнеслась казалось бы незамысловатая, простенькая песенка с такими простыми словами:

… Вези меня, извозчик, по гулкой мостовой,
А если я усну – шмонать меня не надо,
Я сам тебе отдам, ты парень в доску свой
И тоже пьешь когда-то до упада…


Прошли годы… жизнь дает свои темы и сюжеты, а Александр Новиков, наверное, просто смотрит, замечает и записывает и потом рождаются такие песни… очень разные, веселые и грустные, но всегда честные и о жизни, без прикрас и гламура. Опять же, в новой пластинке приоритет отдан живому звуку, к которому сейчас пытаются вернуться большинство музыкантов и исполнителей. Песни «дышат» — по звуку, по настроению и исполнению, без лишних украшательств, все просто и гармонично, как это всегда бывает у Новикова.
Отмечу, что в приложении к диску «Блатной» Александра Новикова есть буклет – 28 полос с иллюстрациями и текстами, альбом вышел в подарочном оформлении. Возрастная категория 18+.
Михаил Дюков blatata.com
Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
18:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!