Евгений Любимцев готовит к изданию новейший альбом

Евгений Любимцев готовит к изданию новейший альбом

Весной этого года калининградский автор-исполнитель Евгений Любимцев записал череду акустических концертов, куда вошли как лирические вещи, так и жанровые. Одна из частей получила название «Кресты» — о легендарной питерской тюрьме и ее узниках…

Часовой на часах,
Часовой,
А в “Крестах”
Тишина и покой.
Песню только
выводит хор,
Скоро-скоро
Принесут приговор.
Коротка наша жизнь,
Коротка
И стремится ввысь
Все тоска,
Клен опавший
застыл у ворот,
А в “Крестах”
недоспавший народ.


Недавно вычитал интересную мысль – зачем и как пересказать музыку и содержание песен? Это нужно слушать самому и самому принять или не принять эти песни, этот жанр…. Дело в том, что жанр русского шансона – это не только (хотя и они там есть) песни о тюрьме и неволе, это, прежде всего, эмоции, чувства и мысли о жизни, о любви, о судьбе. Просто сюжеты и ситуации перемещаются в более экстремальные условия, где все на острие ножа в буквальном смысле этих слов, на грани пропасти, за которой уже решетка и колючки.
Большой плюс Евгения Любимцева, что он может петь разный материал и не боится быть непонятым определенной частью аудитории, то есть – поет блатные и псевдо-блатные песни, классику жанра. Он так же экспериментирует со звуком – то есть поет и под аранжировки, и пишет акустические альбомы, что сегодня вообще большая редкость. Нет, не проблема записать альбом под гитару, важно его сделать»вкусно» и профессионально, чтобы это слушали, чтобы это было востребовано, а у Евгения Любимцева это получается.

Михаил Дюков blatata.com

1. А над лагерем ночь
2. Седина на висках
3. Среди шумной толпы
4. Бархатный сезон
5. В хмуром Питере слякотна сень
6. Римское танго
7. Горчит калина
8. Я прощаюсь с тобой
9. Журавли
10. 7-47
11. Рыжие каштаны
12. Белый романс
13. Гудок над тайгой
14. Ты придешь сегодня вечером
15. Кресты

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
19:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!