«Классика русского шансона – 10» выходит в свет

«Классика русского шансона – 10» выходит в свет

Студия «Ночное такси» совместно с сайтом «Классика русского шансона» продолжает издание одноименной серии.
Вот что написано в аннотации к новому сборнику:

— У Вас в руках новый, первый юбилейный, выпуск серии «Классика русского шансона», который мы выпускаем совместно со Студией «Ночное такси» вот уже несколько лет. В него вошли новые альбомы калининградца Евгения Любимцева, в том числе – один из песен легендарного шансонье Игоря Эренбурга. В 1978 году Эренбург и Николай Резанов записали гитарный концерт «Привет из Москвы», некоторые песни разошлись позднее по альбомам других исполнителей, но никто в последние годы вот так целенаправленно не записывал их под одной обложкой, как это сделал Евгений Любимцев.
«Тихорецкий концерт» Аркадия Северного с ансамблем «Встреча», записанный в июне 1979 года, в нашем сборнике впервые представлен в новом уникальном звучании благодаря волшебным рукам и мастерству замечательного человека Григория Дегтярева. Отдельное спасибо Наталье Звездиной за разрешение разместить этот концерт в нашей серии. Кстати сказать, следующий 2019 год будет юбилейным – королю одесской песни исполнилось бы 80 лет, песни его по-прежнему любимы слушателями.
Главная цель «Классики русского шансона» (и серии, и сайта) – это информационная и издательская поддержка исполнителей, работающих в жанре шансона по-русски. Сохранение традиций качественной русской музыки, самых интересных и ярких ее образчиков.
Мы благодарны Студии «Ночное такси» за многолетнее сотрудничество и дружбу.

В продаже новый диск серии «Классика русского шансона» появится уже в конце ноябре – следите за нашими анонсами.
Началась подготовка к изданию двенадцатого выпуска, все желающие участвовать в нем или приобрести отдельные диски серии, могут обращаться по адресу – garden5000@mail.ru

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
22:51
Нет комментариев. Ваш будет первым!