Александр Новиков опять выпускает Извозчика

Александр Новиков опять выпускает Извозчика

Признанный классик жанра Александр Васильевич новиков выпускает концертный альбом «Извозчику – 30 лет». Да-да, прошло 30 лет, когда на кассетах по всей вдруг разлилось это непривычное, взрывное и тонко-лиричное:

Ах, что это за сервис, если нету баб?
Мне с утра хотелось, да нынче вот ослаб.
Но чтоб с какой-то лярвой я время проводил? –
Был бы кореш старый, он бы подтвердил.
Дам тебе я трешку или четвертак –
Все равно, матрешка, будет все не так.
Так пусть тебя мочалит жалкий фраерок.
Нынче я в печали – друг мотает срок.


Никогда, за эти три десятилетия, эту программу Александр Васильевич полностью и в исходном порядке не перепевал, потому, как тогда было, как у Владимира Семеновича Высоцкого:

…Все позади, и КПЗ, и суд…

10 лет за 18 песен, почти по полгода за каждую… А ведь и альбом сам по себе уникален, здесь все – еврейская тема, вино-водочная, восточная, дворовая лирика и босяцкая тема, ну, и за что поплатился – политическая и социальная сатира. Можно сказать – легко еще отделался, а ведь могли и к стенке за агитацию.
Я уже послушал запись – роскошная акустика, хорошо обработанная и сведенная… не хватает только одного – того, 1984 года вступления: «Граждане и товарищи, дамы и господа для вас поет свои песни Александр Новиков…». Максимально сохранены первоначальные аранжировки, но, конечно, уже более сочные и богатые по звуку и технике, так что – поклонники Александра Новикова получает огромные удовольствие от записи.

Михаил Дюков blatata.com

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
23:35
Нет комментариев. Ваш будет первым!